Что такое Рейки (Рэйки)?

Что такое Рейки (Рэйки)?

Мастер Свами Ананд Сирджанхар (Илья Ченцов) - основатель Школы Ананда, мастер Рейки с более чем 25 летним стажем, рассказывает о практике Рейки.

Что такое Рейки (Рэйки)?

Практика открытого сердца, Великая Жизненная Сила, целительская система, энергия Святого Духа – это далеко не полный перечень определений, что такое Рейки.  Если попытаться формулировать приблизительно научно, Рэйки – это система естественного исцеления жизненной силой, методом наложения рук.

Суть практики предельно проста. Посредством получения инициации (посвящение, таинства, обряда, настройки – тут каждый понимает как может) у человека открывается (именно открывается, восстанавливается, а не появляется из ниоткуда) способность более полно и направленно воспринимать жизненную энергию и через руки передавать ее себе или другому человеку. Т.е. человек не отдает свою личную энергию, а служит передатчиком и сосудом от чистого источника энергии, который питает все живое. Эта сила, энергия (некоторые называют – поток, хотя это не совсем верно) пронизывает все сущее мироздание, и ее примерно можно попытаться идентифицировать как ту самую любовь, которая есть Бог, и благодаря которой все живет и движется.

Давая себе сеансы Рейки, человек настраивает свой организм – и физическое тело, и свои более тонкие составляющие, на здоровую и продуктивную работу. Что выражается как результат и в хорошем самочувствии, и в хорошем настроении, и в общем состоянии благости и радости по отношению и к себе, и к окружающему миру. Т.е. человек научается «любить себя», без чего невозможно «возлюбить ближнего своего».

Те, кто целенаправленно ищут духовного развития – в Рэйки получают уникальный, и очень личный опыт. Уникальный, потому что человек получает ответы именно на свои вопросы в понятном виде – Рэйки дает каждому только то, что он может и готов принять.

Пройти обучение Рейки, а также узнать больше о Рейки можно в Школе Ананда.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток