Зачем коучу нужны тренинги?

Зачем коучу нужны тренинги?

Зачем коучу нужны тренинги? Этим вопросом задаются многие начинающие и опытные специалисты. Чтобы разобраться, давайте начнем сначала.

Зачем коучу нужны тренинги?

Зачем коучу нужны тренинги? Этим вопросом задаются многие начинающие и опытные специалисты. Чтобы разобраться, давайте начнем сначала.

Скорость, с которой современный человек проносится по жизни, растет с каждым годом. Современные 30-летние часто обладают куда большими знаниями, навыками и опытом, чем люди того же возраста 10-20 лет назад. Это связано с развитием технологий и изменениями в нашем обществе. Успевать за современным ритмом сложно, а ведь хочется не только не отставать, но и управлять собственным потоком.

В 21-м веке у нас нет времени на пробы и ошибки, нам просто необходимо решать максимум задач с первого раза, не останавливаться и возвращаться. Но как научиться решать проблемы не опытным путем? Участие в тренинге позволяет увидеть тонкие места и заранее освоить методики решения возможных трудностей. Кроме того, объективное видение себя, свой деятельности или бизнеса позволяет понять, какие моменты требуют особого внимания, совершенствования и дополнительной работы,а что можно считать сильной стороной, которую нужно использовать для достижения новых результатов.

Важно, что участвуя в тренинге, вы получаете не просто теоретические знания, но и тут же применяете новые методики и инструменты на практике, что позволяет сформировать полноценный навык. Тренинговая атмосфера позволяет сделать то, чего вы раньше не делали, чего боялись или просто не знали. Тренер в этой ситуации выступает не равнодушным лектором, но другом, который учит решать ту или иную проблему, предлагает игры, в которых вы тут же оттачиваете новые умения, и контролирует корректное выполнение поставленных задач.

Работу тренера сложно назвать легкой, но возможность не просто делиться знаниями, но и передавать людям навыки и опыт — это то, к чему стоит стремиться. Многие коучи со временем приходят к тренерству, переходя таким образом на качественно новый уровень. Работа с группами, выработка навыка у каждого из участников, создание комфортной тренинговой атмосферы, а также раппорта с каждым из группы — непростое, но интересное задание. Кроме того, проведение тренингов в наше время является крайне востребованным и ценится на рынке услуг специалистов помогающих профессий.

Получить навыки эффективного тренерства, узнать и тут же опробовать современные инструменты и методики, а также понять все тонкости работы с группой, создания продуктивной атмосферы и программы собственного тренинга вы сможете, приняв участие в долгожданном живом курсе Лидии Радичи-Шпаковской “Я — Тренер”. Подробнее о мероприятии читайте на сайте: http://trainingforexperts.plp7.ru/?utm_source=blog&utm_medium=cpc&utm_campaign=tt_blog_1


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Тренінги для тренерів