Что такое хорошее качество жизни

Что такое хорошее качество жизни

Часто ли мы слышим фразу "качество жизни"? Каждый из нас, возможно, понимает что это. А как изменить качество жизни к лучшему? Подробнее в нашей статье.

Наши желания и скрытые страхи.Что мешает изменить наше качество жизни?

Многие люди считают что посещения фитнес клубов и спортзалов влияют на поддержание хорошей физической формы. Но не все знают, что физическая активность имеет влияние на многие сферы нашей жизни, а именно на качество жизни.

Все мы хотим лучшей жизни, рано или поздно хотим изменений, но не все мы прикладываем к этому усилия.

Есть множество причин, которые останавливают нас предпринять какие-то действия для изменений и улучшения своей жизни.

Причины, которые нас останавливают

  • Мы можем бояться нарушить свою зону комфорта к который мы привыкли,
  • возможно мы не знаем с чего начать,
  • иногда нам не хватает мотивации довести начатое дело до конца.

Но если задуматься о том, что мы будем иметь в итоге, знать что это реально, что наша жизнь только в наших руках и только мы строим свою судьбу: не обстоятельства, не финансовое положение, не другие люди – это станет стартом наших перемен.

Давайте для начала разберемся, что способствует нашему успеху, и без чего мы не сможем его добиться:

1. Соблюдаешь здоровый образ жизни – имеешь крепкое здоровье.

2. Ленишься, ничего не делаешь для улучшения своей жизни – имеешь болезни.

3. Хочешь наслаждаться жизнью, строить карьеру, быть успешным, родить детей и иметь достойную жизнь – необходимо быть здоровым.

4. Хочешь иметь яркую личную жизнь – занимайся физической активностью! Спорт влияет на нашу внешность и также сексуальную жизнь. Люди, которые занимаются спортом более выносливы в сексе и возбуждены

5. Хочешь жить без  депрессий – занимайся фитнесом. Занятия фитнесом активируют выработку гормонов, которые способствуют хорошему настроению.

6. Хочешь быть стрессоустойчив – опять же– занимайся спортом. Учеными доказано, что люди которые поддерживают здоровый образ жизни менее подвержены стрессу и переносят мелкие неприятности.

Качество жизни меняется – какой результат?

Когда вы поддерживаете физическую активность, у вас расходуется энергия эффективно и равномерно, а это значит, что у вас есть силы на работу, семью, друзей, хобби!

А ко всему перечисленному, вы будете выглядеть свежо, бодро, полным сил и энергии. Если вы ещё думаете  заниматься спортом – попробуйте! Вы сможете убедиться, насколько ваша жизнь станет лучше, ярче, интереснее. Вы почувствуете изменения в своём самочувствии – вам это понравится!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Ранній розвиток, розвиток дітей Спорт, здоров'я Тренінги для тренерів