Силовой тренинг в групповых программах

Силовой тренинг в групповых программах

Как стать инструктором групповых программ. Как проводить силовые классы с группой. Особенности силового тренинга. Что нужно знать инструктору о силовых программах. В нашей статье

Некоторые из нас не любят заниматься в тренажерном зале, а предпочитают силовые нагрузки в интенсивном режиме, приносящие максимум удовольствия. Вот здесь-то и пригодится сила – надежный помощник в создании красивого рельефного тела.

Ошибки инструкторов групповых программ

Однако, есть несколько нюансов и ошибок, которые допускают тренеры групповых программ при данном виде физической активности.
Вручить всем клиентам одинаковые по весу гантели и заставить с ними что-то делать - уж точно не показывает профессионализм тренера. Грамотный инструктор должен понимать, что возможности каждого занимающиеся, индивидуальны, и к каждому нужен свой подход. Кто-то сможет выполнять упражнения с боди-баром в 15кг, а кому-то нужно дать облегченный вариант с небольшими гантелями.

Потею - значит хорошо!


Страшно наблюдать, какие программы сейчас дают "опытные инструкторы" в группах с клиентами разной подготовленности. И при этом, эти клиенты даже не задумываются, что происходит с их организмом, когда они делают разного вида "бёрпи" и так далее. Какая нагрузка идет на сердце, и что упражнения данного вида противопоказаны людям с лишним весом. Но они ведь уверенны, что если я потею - значит хорошо, какой же хороший и грамотный у меня тренер.


Что же нужно знать инструктору групповых программ?


Для начала, тренер должен отстроить правильную технику, подобрать индивидуально оборудование, и следить за безопасностью своих подопечных!

 

Безусловно, силовой тренинг очень эффективен и дает хороший результат: польза силового тренинга в групповых классах

  • сжигает подкожный жир,
  • корректирует пропорции тела,
  • укрепляет все группы мышц,
  • стабилизирует работу сердечно-сосудистой и кардио-респираторных систем
  • тренирует выносливость, и многое другое.

На нашем семинаре 12-13 августа, мы с Александрой Кобалиновой разберем все тонкости и нюансы, правила составления класса для инструктора групповых программ , безопасность клиентов, и как сделать так, чтобы клиенты получали удовольствие от групповых тренировок без вреда для здоровья!

Регистрация на семинар по ссылке


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Ранній розвиток, розвиток дітей Спорт, здоров'я Тренінги для тренерів