В чем сила мужчины? Какой он, сильный мужчина?

Многие женщины ломают себе головы в поисках сильного мужчины. Иные ломают шеи, чтобы достать из-под земли такой бриллиант. Но мало кто из женщин, и даже мужчин, знает, в чем секрет мужской силы.

Она не в мужском накачанном торсе, не в его кошельке. Мужскую силу нельзя найти в его постели. Она иного рода.

Хотя часто женщины, в поисках «золотого тельца», все же ориентируются на атрибуты, которые порождает мужская сила и его здоровая духовная самость. Ярким блеском дорогого автомобиля, брендовой вещью, и белоснежной улыбкой многие мужчины завоевывают слабый пол, но это только «одежда». Сильные мужчины, к счастью, не всегда одеваются в такую одежду. Но имеют все возможности иметь такой «парад» при себе.

Как мужчине достаются такие достижения:

Проходя через мощное нервное напряжение.

Преодолевая свои личные недостатки и расширяя горизонты.

В чем сила мужчины

В единении сильной мужской и женской природы. Ему приходится быть в мужском и женском теле одновременно. Он может чувствовать себя и резвым ребенком и глубоким стариком. Ему не трудно и не жалко все это в себе вмещать. Он это делает с охотой. Остап Бендер, когда влюбился в Зосю Синицкую, сказал: «Мое сердце большое, как у теленка». Эта фраза про сильного мужчину.

Его мужественность – это не просто физическая или духовная сила. Его мужественность проистекает из глубокого понимания мира вещей, глубокой чувственности. Она в объединении противоположностей. Когда он уже сильный, ему ничего не сложно, хотя часто и нелегко. Ему не трудно тяжело работать, не трудно лезть по водосточной трубе, не трудно любить и не трудно жалеть. Ему трудно, но это не важно.

Ему не сложно понять женщину с ее вечными перепадами настроения. Ему легко понянчиться с капризным ребенком. И в этом нет терпения или надрыва. Его мускулы не напрягаются и ни один нерв не дрогнет, чтобы сделать что-то немужское или сверхженское.

Он может хорошо и легко жить и так же быстро принять решение отдать свою жизнь ради кого-то, если есть ради чего жертвовать такой малостью.

В его поступках нет ничего «сверх». Он может быть с метлой у двора, может ремонтировать канализацию. Вечером того же дня его можно увидеть на телевидении или за рулем дорогого автомобиля.

Сверх его сил и сверх его терпения ничего не происходит. Он знает цену вещам, цену своему слову и самое главное – цену жизни.

Но не все мужчины, кажущиеся сильными, таковыми являются. Бывают мужчины, у которых сила идет не из сердца, а от их ума. Эти – напряженные, они вообразили себя сильными.

Когда женщина познает сверхсильного и напряженного мужчину, через время она шарахается от него, как от черта. Напряжение в желании быть сильным мужчина распространяет вокруг: в семью, деятельность, на работу. Женщина сразу чувствует это «сверх» через запреты, ограничения и постоянный свой надрыв. Она как будто пропитывается его напряжением. Она чувствует жесткого сильного мужчину кожей и боится его. Ведь рядом с ним она не может раскрыться, не может быть такой, какая есть. Она не может расслабиться, не может рожать, любить – она задыхается.

Рядом с сильным происходит все совершенно иначе. Он силен не своей силой, не своей храбростью, хотя и то и другое у него в наличии в высшем качестве. Он силен своим умением объединить в одной груди силу и слабость, войну и любовь, смерть и жизнь.

Сильный, он должен быть сильным и за мужчину, и за женщину, и за детей, и за Родину. Его сила в виде живой ауры распространяется далеко впереди него, а позади, в прошлом, памятью оставляет неизгладимо добрый след.

Поэтому женщина рядом с ним чувствует себя в безопасности. Она в своем настроении может на него злиться, колотить кулаками, простить и не прощать. Он верен своей силе и мужской верности, потому что знает себя и познал ее. Поэтому его нельзя не любить, и от него невозможно сбежать. Как не захочется бежать от своего счастья.

Мужская инициация

Как родятся такие, и как часто? Такими не родятся, такими становятся. Для этого мужчине приходится пройти кузницу жизни. Как правило, это те мужчины, которых побросало по жизни.

Только пережив болезни, потери, личные оскорбления, только пожертвовав всем, чтобы начать с нуля, мужчина может получить такую инициацию. И стать сильным мужчиной. Но при этом не оскорбиться, не отчаяться и не умереть духом.

Такая инициация сподвигает каждого из мужчин смотреть на жизнь с силой завоевателя и с глубоким состраданием одновременно. Он может пустить слезу, когда ему трудно и простить слабость другим людям. Он может стряхнуть беду и пойти дальше жить, растить, любить.

И только лишь глубокая мудрость, любовь и великодушие делают его прочным, как сталь, внутри и мягким, как плюшевый мишка, снаружи.

Где взять мужскую силу?

Нигде! Она в постоянном поиске смысла жизни самого мужчины. Она в попытке любить, когда не любится и верить, когда все умерло внутри. Мужская сила родится тогда, когда хочется не придушить никого своей волей, дать свободу, дать возможность отдохнуть от себя и в это время питать. Она в стремлении питать любовью, силой, желанием подарить безопасность. Она рождается, когда хочется сохранить чувства и внутренний мир того, кого любишь.

Мужская сила – это колодец с вечно Живою водою.

А все остальные атрибуты, как те: автомобиль, дача, яхта – это только мужская возможность контактировать со своей силой.

Как рождается мужская сила? Она приходит сама, если только вы мужчина и стремитесь быть и мужественным, и великодушным одновременно. Всегда и везде.

В чем сила мужчины? В чем сила женщины? Как взрастить в себе эту силу и научиться гармонично взаимодействовать с собой, с людьми и с миром?

Школа осознанных отношений  поможет разобраться в этих вопросах и развить в себе свою силу.   http://zhivoeslovo.com/shkoly/shkola-osoznannyh-otnoshenij.html


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток