Как купить недорогую квартиру в Аланье?

Как купить недорогую квартиру в Аланье?

Стоимость жилья является одним из основных критериев при выборе подходящего варианта, а турецкая Аланья славится тем, что здесь можно приобрести очень даже бюджетные квартиры.

Стоимость жилья является одним из основных критериев при выборе подходящего варианта, а турецкая Аланья славится тем, что здесь можно приобрести очень даже бюджетные квартиры. Впрочем, не все так просто! Чтобы купить недорогую недвижимость в Алании и не промахнуться с выбором, нужно знать несколько хитростей. О них то мы сейчас и расскажем.


1. Обращайте внимание на строящиеся жилые комплексы. На этапе строительства квартиры продаются дешевле, чем после сдачи дома в эксплуатацию.

НО: Выбирайте комплексы, возведение которых подходит к завершению, чтоб избежать неприятностей с замороженным строительством.

2. Выбирайте срочные сделки, если покупаете вторичное жилье. Когда продавцу нужно продать недвижимость быстро, он готов сбросить на нее цену.

НО: Внимательно проверяйте документы продавца. ТАПУ должен быть оформлен на него, жилье находиться в собственности, а различные обременения, которые могут помешать распоряжаться жильем, отсутствовать (залоги, кредиты и пр.).


3. Отдавайте предпочтение небольшим населенным пунктам, которые входят в муниципалитет Алании, но пока не считаются курортным центром. Это, например, Махмутлар и Авсаллар, где активно строится современная недвижимость и стоит дешевле, чем в центре Аланьи.

НО: Обращайте внимание на инфраструктуру, транспорт и расположение по отношению к морю. Комплекс в неразвитом или далеком от набережной районе не принесет такого удовольствия от проживания и снижает к минимуму инвестиционный потенциал квартиры.

4. Старайтесь оплатить покупку полностью. Многие продавцы и застройщики дополнительно снижают цену жилья, если оплата вносится одним платежом.

НО: Платите за квартиру только после оформления договора купли-продажи, чтобы обезопасить себя от мошенничества.

5. Пользуйтесь услугами местных агентств недвижимости, которые тесно сотрудничают с турецкими партнерами. Как правило, у них (у компании CTM-Group так точно!) есть договоренности с застройщиками, позволяющие снизить цену на недвижимость или воспользоваться другими акционными предложениями.

НО: Работайте только с проверенными посредниками. Читайте отзывы о них, расспрашивайте знакомых, ходите на семинары или другие организованные ими мероприятия. Это также позволит уберечься от мошенников на рынке недвижимости.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Нерухомість, будівництво