Эннеаграмма раскроет в людях то, что раньше было невидимым!

Эннеаграмма раскроет в людях то, что раньше было невидимым!

"Эннеаграмма является одним из наиболее глубоких и эффективных инструментов коучинга, личностного развития и самопознания в современном мире".

Для одних людей Эннеаграмма уже стала универсальным ключом и надежным помощником в создании гармоничных отношений с важными и значимыми людьми, в вопросах самопознания и саморазвития, в поиске своего предназначения. А для других все еще остается загадкой и диковинкой, что же это за новая наука такая? Наш тренер и эксперт по Эннеаграмме в Украине - Анна Лесик - объясняет суть, назначение и пользу данной методики своими словами:

"Эннеаграмма - это очень удобная психологическая модель, которая описывает отличительные особенности характера у 9-ти типов людей (с греческого языка «эннеа» - это 9). У каждого Эннеа-типа есть свое уникальное ядро личности – как жесткий диск, на котором по умолчанию установлен стандартный набор из верований, убеждений, стратегий, эмоциональных реакций и типичного поведения, как логичный и слаженный механизм или двигатель, который дает человеку очень много сил и энергии для бурной деятельности, но запускается при помощи особой невидимой искры – «драйвера» - бессознательной мотивации, которая тоже у каждого своя и индивидуальная. В отличие от других типологий только Эннеаграма описывает эту движущую силу 9 типов личности, и раскрывает понимание истинных желаний, потребностей и скрытых мотивов, которые скрываются на нашими словами и поступками и лежат в основе всех жизненно-важных решений.

Оказывается, что есть кардинальные различия у 9-ти типов людей в их мировоззрении - во взглядах на одни и те же вещи, в реакциях на одни и те же ситуации, в мотивах и причинах поступков, в принятии решений, в базовых глубинных потребностях и желаниях, даже способов проявлять и принимать любовь! Как говорится – каждому свое! Это знание сразу открывает нам невидимую завесу на истинные ценности каждого человека, и прежде всего на свои страсти и предпочтения, а также на рамки и границы.

Эннеаграмма будет полезна каждому, кто стремится создать прочные гармоничные взаимоотношения с родными и друзьями, кто хочет выстроить эффективное бизнес-партнерство, создать надежную команду, кто ищет свой индивидуальный творческий путь и стремится раскрыть свою харизму и потенциал."

Эннеаграмма эффективно используется по всему миру в самых разных сферах. Это наиболее ясный и точный метод, который позволяет понять себя и другого человека на очень глубоком уровне. Понять, почему нам бывает нелегко ладить с одними людьми, в то время как других мы воспринимаем как старых друзей уже с первых минут знакомства.

Знание Эннеаграммы позволяет нам видеть людей будто сквозь волшебные очки. Мы начинаем понимать истинные мотивы, потребности и желания людей, которые скрываются за их словами и поступками. Более того, замечаем глубинные страхи, защитные механизмы - типичные эмоциональные реакции, рамки и границы. Все это помогает нам нечаянно не обидеть человека, быть деликатным и проницательным. Мы фактически можем понимать их лучше, чем порою они сами себя могут понять. И в какой бы роли мы не находились – в роли родителя, ребенка, супруга, партнера или друга - эти знания помогают нам становиться самыми любящими, внимательными и заботливыми по отношению к важным людям и выбирать самый подходящий способ для построения гармоничных взаимоотношений.

В сфере наставничества, если Вы - тренер, коуч, педагог или воспитатель, то знание индивидуальных особенностей эннеатипа Вашего подопечного поможет гораздо быстрее и легче раскрыть его таланты и потенциал. Вы будете точно знать, какая обратная связь мотивирует его или расценивается как помощь и поддержка, а какая будет тормозить рост и отбивать желание работать.

Если Вы руководитель, то сможете найти правильный подход к любому сотруднику. Вы поймете, кто больше склонен к уединенной тихой или аналитической работе, кто любит активное общение, а кто склонен к соперничеству и конкуренции и станет лидером продаж. Вам будет понятно, как создать такую команду, в которой работа будет слаженной и принесет максимальный результат.

Если же Вы хотите сделать успешную карьеру, то знание эннеатипов Ваших коллег, руководителей и бизнес-партнеров поможет Вам легко находить с ними общий язык и договариваться, производить хорошее впечатление, избегать конфликтов и выстраивать качественные взаимоуважительные отношения.

Такие крупные монстры бизнеса, как Procter & Gamble, Avon Products, KLM Airlines, Boeing Corporation, Kodak, The DuPont Company, Motorola, General Motors, Sony, Hewlett Packard, American Press Institute, Toyota, Alitalia Airlines, Reebok, Coca Cola уже успешно применяют Эннеаграмму для эффективного командообразования, оценки потенциала, отбора в кадровый резерв, профориентации, для адаптации и коучинга, мотивации и развития своего персонала.
А еще Эннеаграмма очень популярна в литературе и киноиндустрии при написании сценариев для создания ярких и узнаваемых образов героев.

P.S Если Вы хотите узнать больше информации о методе Эннеаграммы, присоеденяйтесь в к нам в Фейсбук - https://www.facebook.com/ennea.life.ua

Приходите обучаться методу Эннеаграммы 16 сентября 2017 (суббота) в 10:00 в Киеве. Подробности и регистрация тут: http://ennea.mera.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект