900 км в неделю, чтобы стать РМ'ом

900 км в неделю, чтобы стать РМ'ом

Артем Линник, выпускник курса Project Management в Spalah IT-School и PM в LANP, рассказал, каково это — ездить на занятия за 150 километров, ходить на собеседования уже после четвертой лекции и работать PM'ом в новой веб-студии.

О начале карьеры

По образованию я инженер-строитель. Но еще во время обучения больше всего меня интересовало не строительство как таковое, а организация производства. 

После учебы я работал мастером смены на предприятии. Это было в Донецкой области. Но когда начались боевые действия, переехал в Кривой Рог. Здесь уже устроился менеджером в отдел снабжения. На новом месте меня убивала рутинная операционная деятельность. Но со временем появилась возможность участвовать в глобальных проектах. И я понял, как мне нравится работать в условиях ограниченных ресурсов и времени, когда у проекта есть начало и конец, виден результат. +

О выборе IT

Я всегда искал дополнительное образование по управлению проектами. Заинтересовался именно IT-сферой, потому что она одна из немногих развивающихся в Украине. Сначала у меня были опасения, как я туда попаду без технических знаний. Но решил попробовать. К тому же слышал истории тех, у кого получилось. 

Об учебе в Spalah

О Spalah я узнал в Грузии, куда уехал на несколько месяцев, чтобы «перезагрузиться». Мой преподаватель из школы бизнес-тренеров как-то проводила тренинг здесь. Я увидел это, подписался на страницу Spalah'а в Facebook и начал следить. А когда прочитал историю Назара, понял, что пора идти учиться. Поэтому на следующий день после возвращения в Украину позвонил в Spalah и зарегистрировался на курс Project Management. 

Читать продолжение.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка Project management, управління проектами Менеджмент, керування, KPI