Сакральная Тантра - путь контакта

Сакральная Тантра - путь контакта

Сакральная Тантра - это путь личностного и духовного роста через контакт с собой, партнером и чем-то бОльшим.

Это путь когда вы можете быть одновременно сильными и гибкими, жесткими и нежными, рациональными и чувственными, деятельными и спокойными. Это способность на 100% быть мужчиной или женщиной и в то же время ощущать противоположный пол. Это глубинное познание дуальной природы человечества.

Тантра - это умение наладить СВЯЗЬ. Связь с собой, с партнером, с чем-то бОльшим, чем человеческое. Это умение поддерживать эту связь, управлять ею, и, опираясь на нее, развиваться и расти.

Тантра - это развитие своих ТЕЛЕСНЫХ способностей. Это умение управлять своим телом, моментально расслабляться, получать и дарить через телесные касания море удовольствия.

Тантра
- это ощущение СИЛЫ, способность управлять ЭНЕРГИЯМИ и влиять на связи с другими людьми без физического контакта. Вы сможете управлять своим состоянием и сделать так, чтоб на вас не обижались и не злились.

Тантра - это способность доверять и отдаваться ДРУГОМУ человеку (работе, искусству, семье, миру) на 100% и при этом оставаться собой. Это возможность видеть истинную суть партнера, независимо от того, что он говорит и в каком он состоянии. Вы научитесь понимать партнера без слов, ощущать свои и его желания.

Тантра
- это связь с ЗАПРЕДЕЛЬНЫМ, внечеловеческим, где вы сможете коснуться своих глубинных основ и почувствовать свою суть. На эту связь вы сможете опираться в любых жизненных ситуациях.

Мастер и ведущий - Иван Петканич
Духовный учитель и психотерапевт, проводник Золотого пути и создатель системы Sacral Yoga, мастер Сакральной Тантры, автор Transsystem Approach (транссистемный подход).

Иван Петканич о Тантре:
"Тантра - это часть йоги. Но часто для людей это две противоположные, полярные практики.

Йога - это путь к себе через созерцание, волю, ограничения, осознанность и дисциплину. И очень многие практикующие, занимаясь йогой, медитациями и разного рода духовными практиками, чувствуют внутреннее спокойствие и вселенскую радость, они почти просветленные... пока они не придут домой и не встретят своих любимых, пока не придут к родителям, пока не выйдут из дома для заработка денег. Это такое себе "псевдопросветление" - немного фантазийное, немного иллюзорное.

В таком случае, йогические практики вместо контакта с реальностью служат скорее убежищем от этой реальности, с нарисованными на стенах картинами вселенной, гармонии, Бога и небес.

В этом плане Тантра в чем-то противоположна: она выталкивает человека - его тело, душу, сердце - в реальность, в жизнь. Учит созерцанию во взаимодействии с партнером. Это не какой-то ваш собственный ванильный идеальный мир. У партнера могут быть свои ритмы, ограничения, свои какие-то энергии, состояние и смыслы, а у вас - что-то свое.

И тантра - это способность в таком взаимодействии находить общую Вселенную, когда двое людей разные, когда реальность партнера не даст погрузиться в пучину иллюзорности… И тогда этот путь дает в разы больше духовного и личностного роста, чем часы созерцания с закрытыми глазами.”

Больше о Тантре возможно узнать на мероприятии, подробности на сайте: http://universum.world/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток