Как разжечь свое Солнце внутри себя

Как разжечь свое Солнце внутри себя

Как включить свой потенциал гороскопа по максиму. Выйтина на Солнечный режим.

Вам не хватает энергии, жизненных сил, мало активны, нет мотивации, интереса чем-либо заниматься, все обыденно и предсказуемо, серость, лень одолевает Вас?

Анализируя гороскопы своих клиентов, я сразу обращаю их внимание на самый главный жизненный источник энергии в их натальной карте – Солнце.

Натальная карта - это набор указаний для достижения успеха и реализации себя. Но она станет бесполезной, если ничего не делать. А для каждого действия в первую очередь нужна энергия.

В любой карте (гороскопе) есть реализация – свои пути успеха.

Поэтому чтобы наиболее эффективно проигрывать свой гороскоп на положительных энергиях и высоком уровне - самый первый шаг заключается в проработке и включении своего Солнца. Это внутренний энергетический потенциал, это смысл, который заставляет просыпаться по утрам. Когда вы пробудили его, то вступили на путь осознанной жизни, когда вы сами творите свою реальность. У Вас нет ожиданий, только цели и планы, которые достигаются шаг за шагом.

Без Солнца человек будет всю жизнь ждать удачи, благоприятных обстоятельств, повышения, одобрения и много другого. Такой человек полон ожиданий, которые не оправдываются.

Светила – Солнце и Луна обозначают Вас и ваше взаимодействие с миром. Вы себя цените или критикуете? Как Вы воспринимаете окружающий мир? Вы его принимаете или нет?

Солнце — моё взрослое, осознанное Я. Творчество. Мой смысл и место в этой жизни, точка вдохновения и радости. Даёт ответ на вопросы: кто Вы, зачем пришли, что может дать Вам энергию. Моё Я без социальных шаблонов и масок. Моё «хочу». Солнце показывает свет внутри вас – ядро вашей личности.

Солнце — единственная планета в карте, которая обозначает сознание и осознанность. Мотивация, источник вечной энергии. Вспомните состояние, когда Вы чем—то увлечено занимаетесь. Вы не чувствуете усталости и не замечаете ничего вокруг. Это и есть солнечное сознание.

В духовных практиках — психоэнергетический центр в тонком теле человека, который взаимосвязан с энергией Солнца – Манипура, третья чакра человеческого естества.

Чакра Солнца находится внутри каждого из нас, немного выше пупка, в сплетении, которое недаром называется «солнечным». Это центр накопления и перераспределения энергии. Важность его нельзя недооценить: если не будет его, жизнь человека угаснет или совсем остановится. Манипура – это стихия огня, дающая жизнь и силы двигаться дальше.

Третья чакра отвечает за всякую деятельность человека, руководит волеизлиянием и реализацией человека в этом мире. В силу того, что эта чакра – чисто геометрический центр тела человека, реализация, как волны тепла, исходит по обе стороны бытия, опускается вниз ко всему материальному и восходит вверх к духовным центрам. Краткая характеристика Манипуры – это действие. В мире нет ничего такого, что смогло бы устоять перед пламенной решимостью священного огня. Развитие третьего центра дарует человеку силу и волю к победе, выносливость, целеустремлённость, решимость и ответственность. Помимо всего вышеперечисленного, раскрывая в себе эту чакру, человек становится подобным Солнцу: честным, открытым и щедрым.

Гормональные железы, связанные с чакрой: поджелудочная железа и надпочечники.

Органы тела, связанные с чакрой: пищеварительная система, желудок, поджелудочная железа, печень, селезёнка, желчный пузырь, тонкий кишечник, надпочечные железы, нижняя часть спины и симпатическая нервная система.

Проблемы и заболевания, возникающие из-за дисбаланса в чакре: Болезни ЖКТ, печени, почек. камни в желчном пузыре, диабет, проблемы с пищеварительной системой, язвы, аллергии, заболевания сердца. Ухудшение зрения. Слабоумие. Умственное и нервное истощение, замкнутость. Потеря памяти. Рационализация в ущерб эмоциям. Вымещение злобы на других, честолюбие, гордыня. Косноязычность, неспособность формулировать и выражать свои мысли, самостоятельно действовать, проблемы с общением. Неспособность брать на себя ответственность, уход в детство.

Положительные качества: Ответственность: за группу людей, эмоциональное равновесие, сотрудничество, целеустремлённость, организаторские качества, деловитость, воспитание.

Отрицательные качества: Конфликтность, азарт, вспыльчивость, безответственность, агрессия, гнев, злость, обидчивость, замкнутость, иллюзия, лицемерие, скупость, супружеская неверность.

В чём же заключается проработка своего Солнца. Как включить его, перейти в Солнечный режим, быть «Солнечным».

С помощью астрологии: Положение Солнца в знаке и доме в вашей натальной карте укажет, что будет вдохновлять Вас. Оно зажигает именно вашу индивидуальность, раскрывает те особенности, которых больше нет ни у одного человека на земле.

Солнце в Знаках

К примеру,

Солнце во Льве - Я презентую себя на публике, Я выступаю, Я в центре внимания, выход в свет, Я живу играючи, активный отдых, азарт и риски, авантюры. Дети, творчество, создание чего-то авторского.

Смысл: чтобы меня заметили, иметь повод для гордости. Создать новое (дети, проекты, книги, картины и т.д.)

Солнце в Раке – Я радуюсь, зажигаюсь, когда Я проявляю заботу, опёку, доверяю, семья и домашние дела, обустройство дома/офиса, умение сделать любое место комфортным и уютным. Через защиту, когда нужно кого-то или что-то оберегать, или спасать.

Смысл: в эмоциях и чувствах. Почувствовать безопасность и комфорт. В заботе о ком-либо.

Солнце в Козероге – Я ставлю цели и достигаю их, социальных высот, статусов, строительство, планирование, профессионализм, накопление, награды, чем больше опыта - тем ярче Солнце в карте.

Смысл: ценность через время, достигнуть цель и получить материальный результат.

Солнце в Скорпионе – Я зажигаюсь от овралов, нагрузки, устанавливаю себе deadline; риск, опасности, преодоление серьёзных препятствий и трудностей. Через постоянную проверку себя на прочность, напряжение, через экстрим, психотерапию, оккультизм, магию, эзотерику.

Смысл: в глубоких переживаниях. Почувствовать все эмоции до глубины.

Пробуждая такими символическими действиями своё Солнце – мы постепенно переходим на Солнечный уровень сознания, запуская таким образом свой гороскоп на более высокие энергии и реализации наших возможностей заложенных изначально для выполнения данной нам программы и задачи (миссии) от рождения.

Признаки гармоничного Солнца:

  • Уверенность в себе, огромная сила воли. Вы способны преодолеть даже серьёзные препятствия.
  • Вы можете повернуть любые обстоятельства в свою сторону и извлечь из них пользу.
  • Вы наполнены жизненной энергией и буквально искритесь.
  • Вы готовы создавать что-то новое, можете быть успешным в совершенно разных сферах деятельности: в реализации рабочих проектов или в семейных делах.

 

Почему крайне важно проработать Солнце? У большинства людей оно спит, находится в режиме пассивной деятельности.

Признаки слабого Солнца:

  • Неуверенность в своих силах, страх высказать свои желания.
  • Вы инертны, следуете за толпой, ждете, что за вас все сделает кто-то посторонний.
  • Вы не пользуетесь собственными ресурсами и энергией, чувствуете опустошение.
  • Постоянное стремление к комфорту давит на вас и не даёт действовать: вам проще сидеть дома в бедности, чем начать что-то делать и менять свою жизнь.
  • При слабом Солнце вы не видите смысла жизни: все для вас будто выключено, мир кажется серым и поблёкшим.

 

Для того чтобы быть счастливым, прежде всего, нужно понять, что же именно Вам нужно для счастья. Познание себя как своего лучшего друга, установление контакта с собственной интуицией, развитие ее и раскрытие тайн внутреннего мира – моя задача как астролога указать Вам этот путь просветления. В рамках своей консультации – «Выйти на новый уровень жизни», я даю практические ответы и рекомендации:

  • Как раскрыть свой потенциал
  • Понять смысл, жить в радости и вдохновении
  • Найти себя – свое призвание
  • Моя социальная миссия
  • Алгоритм Вашего успеха, Моя мотивация
  • Мой имидж, презентация себя
  • Что может меня масштабировать
  • Какие личные качества мне необходимо проявить при трудоустройстве
  • Как создать поток клиентов в моей деятельности
  • Моя формула отношений (брака).

 

Статья опубликована в сборнике - VIII Осеннего ФЕСТИВАЛЯ целительских практик и школ духовного развития

Семененко Андрей Витальевич

Киев, Украина


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток