Солнечное затмение в Водолее 2018

Солнечное затмение в Водолее 2018

Солнечное затмение в Водолее - какое послание несет всем и каждому? Стоит ли бояться затмений, и как можно использовать эту энергию с выгодой для себя?

15 февраля 2018 нас ожидает Солнечное затмение в Водолее.

Начать стоит с того, что Солнечное затмение подобно отключению электроэнергии.

Свет внезапно уходит - некоторые люди выходят из себя и не знают, что делать. Когда свет гаснет, наши приоритеты меняются. Солнечное затмение говорит нам о неизбежности перемен. Это Космическая перезагрузка.

Подумайте о компьютере - любой компьютер необходимо время от времени отключать для правильной работы. Если вы не выключите компьютер, он начнет замедляться. Время от времени вам нужно чистить оперативное запоминающее устройство вашего ПК, если вы хотите, чтобы он работал на приличной скорости. И для этого вам необходимо перезагрузить компьютер, полностью отключив его от источника питания.

Тоже происходит, когда небо перегревается, нам нужно небесное затемнение, нам нужно отключить источник питания. Нам нужно «выключить» Солнце. Когда мы снова включаем Солнце, Вселенная начинает жить заново. Новое начало. Это смысл Солнечного затмения.


Так же нельзя забывать про Лунные Узлы.

Затмение происходит, когда Солнце или Луна соединяются с одним из Лунных узлов. Северный Лунный узел указывает на наше будущее, а Южный - на прошлое.

Северный узел и Южный узел всегда противоположны друг другу и при этом всегда работают вместе, так как не могут друг без друга.

Прошлое и будущее постоянно противостоят и перетекают друг в друга. Наши действия в прошлом определяют наше будущее. Как это проявляется в нашей жизни?

Допустим, ваши родители собрали деньги, чтобы вы могли пойти учиться в институт. Они оплачивали вам лучшую школу и репетиторов. Вы идете в институт - это посыл из прошлого в будущее.

Однако у вашей души есть другой план. В институте вы встречаетесь с наставником и решаете, что учеба не то, что нужно вашей душе, и вы решаете вместо нее принять духовный путь. Или вы слишком предприимчивы, и институт для вас слишком скучное место. Вы решаете, что будет лучше начать свой собственный бизнес.

Скажем, на втором курсе колледжа происходит Солнечное затмение, которое поражает ваше Солнце. Вы вдруг бросаете учебу и ваша семья возмущена.

Что случилось? - Затмение пришло, чтобы направить вас на истинный путь.

Потому что институт (наследие из прошлого) мешал вам двигаться к своей истинной цели. Должно было что-то произойти, чтобы вы отказались от (Южного узла) института, и двинулись вперед (Северный узел).

Вот как работают Узлы и почему затмение - это кармический сброс, космическая перенастройка, чтобы вы могли воплотить свою миссию в этой жизни.

Не стоит бояться Затмения. Это фундаментально позитивные астрологические события, которые указывают на правильный путь.

Затмения можно пережить множеством способов. Если вы сопротивлялись миссии вашей души (скажем, вы не слушали ваше внутреннее руководство и решили остаться в институте), то затмение может принести драматические и неожиданные события. В любом случаи что-то произойдет, заставив вас не делать то, что вы делать не должны.

Когда мы сопротивляемся затмениям, мы можем воспринимать их как негативное, стрессовое событие или «неудачу».

Однако, если вы уже находитесь на пути к своей цели, затмение не повлияет на вас отрицательным образом, но откроет вместо этого дверь на «следующий уровень» на вашем пути. Поэтому для некоторых из нас затмения могут быть необычными позитивными событиями и могут принести невероятные успехи и прогресс.

Независимо от того, как вы собираетесь пережить это Солнечное затмение, старайтесь иметь в виду, что все приходит с вами именно тогда, когда должно происходить. Вселенная всегда работает в вашу пользу.

Попадая в тот, или иной дом нашего личного гороскопа, затмение запускает новую тенденцию в нашей жизни, актуализирует какую-то сферу до следующего затмения. Ближайшие пол года, фокус нашего внимания в основном будет направлен на ситуацию оси дома, в который попало затмение.

Чтобы узнать, как лично вас коснется Солнечное затмение, проверьте, в каком доме вашей натальной карте находится 27 °  Водолея.

Узнать, что затмение принесет именно вам вы можете в статье - "Что значит Солнечное затмение для каждого из нас"


Что такое Солнечное затмение в Водолее?

Солнечное затмение произойдет 15 февраля в 27 °  Водолея в соединении с Меркурием, в трине с Ураном и квадратом от Юпитера.

И так, происходит Солнечное затмение в Водолее - знаке будущего, интеллекта, толпы и популярности, в знаке дистанции и анализа. А это значит, что все Водолейские темы станут фоном периода до следующего Солнечного затмения. Как бы Водолей не проигрался в вашей жизни, важно помнить крайние полюса этого знака. Ведь мы можем попасть как на верхний так и на нижний полюс Водолея.

Итак, верхний полюс раскрывает нам суть высокого Урана - популярность, способность вести за собой толпу, быть лидером мнений, успех в соц сетях, способность к созерцанию и планированию, аналитические способности, изобретательство, яркие впечатления и подарки судьбы.

На нижнем полюсе Водолея нас встречает низкое Солнце - серость, задавленность общественным мнением, потеря себя, холод, дистанция, утрата своих желаний - ничего не хочу, депрессия, скука, бесцельность и отсутствие смысла. В нижнем полюсе Водолея мы теряем себя попадая в толпу таких же потерянных как мы сами.

Здесь нет личного смысла, нет личного хочу, по этому нет радости и энергии. Здесь нет будущего и нет настоящего, но есть пустые надежды, что завтра все само решиться. И мы живем в этом завтра, которое так и не наступает. Потому,  что мы не радуемся текущему моменту (высокое Солнце) и не строим полноценных планов (высокий Уран).

Соединение с Меркурием говорит о том, что тема коммуникации, информации, деталей, служения и обязанностей добавиться к общеводолейским вопросам. Найдите в своей карте Меркурий. За какой дом он отвечает, где находится?

Активизировав транзитный Меркурий, затмение "включит" и ваш натальный Меркурий и акцентирует дом, в котором он стоит. Воспользуйтесь формулой событий, рассматривая аспект соединения затмения с Меркурием, трин с Ураном и квадрат с Юпитером.

Но если рассматривать аспеты затмения в общих чертах, то стоит отметить, что соединение с Меркурием говорит о том, что изменения в первую очередь коснуться нашего мышления и способа общения. Скорее всего многие из нас в этом году поменяют свой круг общения. Чтож, новые мысли - новые люди.

Трин от Урана расширяет наше сознание, нам захочется заглянуть в будущее, захочется расширить свою деятельность и выйти на новый уровень. Чтобы не навредить себе - анализируйте и планируйте, не позволяйте ситуациям захватить вас в врасплох ( в какой сфере будут эти ситуации, зависит от дома, в котором произойдет затмение, или проще - дома, где находится 27 градус Водолея). не рискуйте, не бросайтесь в омут с головой, не стройте пустых иллюзий и без почвенных надежд.

Отойдите и взгляните на то, что происходит холодно и рационально, постройте план развития с учетом всех рисков и непредвиденных обстоятельств. И тогда вы получите куда больше, чем рассчитывали. Ведь Уран щедр, с теми, кто блюдет его законы.

Квадрат с Юпитером говорит нам о том, что нашему Солнцу - личности, индивидуальности и ее проявлениям будет очень не хватать энергии Юпитера. И наша задача в том, чтобы ее добавить. На деле, нам нужно будет стать специалистами и экспертами, бороться за авторитет и уважение, определять высокую цену себе и своему времени, своим умениям и способностям.

В эти пол года (до следующего солнечного затмения) мы должны показать, что стоим дорого и являемся частью элиты (духовной, профессиональной, интеллектуальной, социальной и т.д.). Это урок, в котором мы должны научиться ценить себя, искренне поверить в свою особенность и заставить поверить в это мир.  Если вселенная поверит вашим доводам, то именно так к вам и отнесется. Ведь юпитер дарит свое изобилие только тем, кто его достоин.

Что делать на затмение в Водолее?

Ритуал Солнечного затмения, очень прост. Так как это момент обнуления, то это время прекрасно подходит для перезапуска наших жизненных программ.

За 10 - 30 минут до затмения очищаем пространство. Для этого мы зажигаем свечу и проходим с ней по всему дому, заглядывая в самые темные углы. Энергия огня прекрасно чистит энергетику дома.

Оставляем свечу гореть, и берем чистый листок, ручку или карандаш. В течении часа после момента затмения у нас есть возможность спланировать свое иследующее полугодие - до следующего затмения.

Для этого, на листе мы рисуем пирамиду и делим ее на три части горизонтально.

В нижней части пирамиды пишем наши материальные желания и планы на будущее. Желательно максимально конретно и со срокома выполнения.

В средней части мы пишем все, что хотим изменить в себе, или взростить. К примеру - научиться отстаивать свои интересы, стать смелее, активнее и т.д.

В верхней части мы пишем свой смысл жизни, духовную цель всей вашей жизни.

После чего прячем нашу пирамиду в укромное место и тушим свечу.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток