Как убрать душевную боль?

Душевная боль – по сути, это не окончившееся переживание, негативная эмоция, пережитая давно и закоренелая в нашем сознании.

Таким образом наша боль может мучать нас много лет и впоследствии даже вызвать тяжелые недуги, как психологические так и телесные. Нужно от этого избавляться. Как?

Для начала выяснить причину. И как правило истинная причина лежит не на поверхности. Например, в детстве Вы катались на велосипеде, а девочка с косичками толкнула Вас, Вы упали и разбили коленку. Теперь, когда Вы видите женщин с косичками Вы сразу чувствуете дискомфорт и страдание. Хотя не очень понимаете почему. Перепросмотр своего прошлого стоит делать очень внимательно, что бы не упустить никаких деталей.

Отпустить прошлое. Любая ситуация, будь она негативная или позитивная уже прошла. Шанс того, что она повторится один к ста миллионам и есть ли смысл по этому поводу переживать?

Цените то, что есть у Вас в данный момент. А любая душевная боль является явным признаком того, что Вы зависли в прошлом.
Для того, что бы изменения произошли, необходимо определить в каком именно моменте Вы зависли. А выяснить это можно только с помощью длительного самоанализа (перепросмотра) и с помощью нашей терапевтической группы Эмоционального Моделирования.

https://www.facebook.com/events/631064887283289/?ti=cl


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Тренінги для тренерів