Страхи и тревога

Страхи и тревога

Беспокойство и страх могут быть разрушительными, они очень мешают вести нормальную, здоровую, счастливую и полноценную жизнь.

Если человек чувствует себя просто в ловушке чувства обреченности или несчастий, важно принять соответствующие меры, чтобы изменить свою жизнь и отношение к ней.

Первое, с чего надо начинать работу над своими страхами, это признать их наличие, как существующих проблем, а также осознать их важность и влияние на вашу жизнь. Нужно подумать о том, какие обстоятельства повергают в сильное беспокойство. Не стоит закапывать голову в песок, надо смело признать свои проблемы.

Что поможет в решении проблемы?

  • Отдых и расслабление. Необходимо научиться расслабляться, чтобы очистить свои чувства и мысли от беспокойства. Практикуйте глубокие дыхательные упражнения для релаксации, слушайте успокаивающую музыку, займитесь на свежем воздухе физическими упражнениями
  • Начинайте что-то делать. Если вы хотите избавиться от постоянного чувства тревоги – не читайте и не смотрите лишнюю информацию о тех вещах, которые вас могут сильно тревожить. 
  • Спонтанные действия. Спонтанные действия часто наиболее удачны и результативны, так как человек их осуществляет без переживаний, не думая в этот момент о своих тревогах, а просто выполняя поставленную задачу.
  • Визуализация положительных переживаний.Вместо того чтобы сосредоточиться на кошмарных результатах, стоит сосредоточить внимание на визуализации эффективного и позитивного решения всех бед.

В следующий раз, когда Вы начинаете беспокоиться о чем-то, попробуйте использовать некоторые из этих приемов, чтобы, как звучит название книги Дейла Карнеги, «перестать беспокоиться и начать жить».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток