Как детские травмы влияют на жизнь во взрослом мире?

Как детские травмы влияют на жизнь во взрослом мире?

Как известно, проблемы любого человека сосредоточены в голове. и уходят корнями в детство. Появляясь на свет, ребенок впитывает всегда новую информацию. Любая неадекватная реакция оставляет след в характере ребенка, что влияет на взрослую жизнь.

Все то, что ребенок впитает в детстве, формирует его взгляды во взрослой жизни. Травматические ситуации могут быть разнообразными...Это может быть смерть близкого родственника или тяжелая болезнь члена семьи, развод родителей, чрезмерная опека над детьми, отчуждение родителей, материальные и бытовые проблемы.

Еще одним опасным травматическим моментом являются директивы. Родители внушают сценарий своему ребенку, который, в свою очередь, на бессознательном уровне отвергает его. Это вызывает неуверенность, комплексы, заниженную самооценку, некоммуникабельность во взрослой жизни

Чаще всего травма исходит из ситуаций, когда ребенок не оправдал надежды родственников. Это может быть профессия, когда ребенок не послушал указаний родителей и выбрал свою жизненную дорогу. 

Проведенные исследования показали, что людям, подвергшимся травматическим ситуациям, во взрослой жизни тяжело строить карьеру, сложно налаживать взаимоотношения с коллегами, дружить, создавать семью. Как видно, травма влияет на всю жизнь.

Из психологических признаков детских травм, можно выделить: уныние, апатию, которые появляются без причины. Длятся они продолжительное время. Частые перепады настроения от безудержного веселья до ярости.
Появление чувств, ведущих к саморазрушению: вины, стыда. Человек считает себя виновным во всех проблемах.
Появляются разного рода фобии. Человек может в зрелом возрасте начать боятся незнакомцев, темноты, воды. Развивается постоянная тревожность. Человек ощущает себя ненужным и заброшенным.

Помочь в данной ситуации может Виктория Жван , которая специализируется на работе с детскими травмами и их глубокой проработкой, которая ведет к полному излечению.

Звоните [відкрити контакти](050) 955-42-04

Так же можно записаться на Skype-консультацию.
Skype : [відкрити контакти][email protected]
Мы с радостью поможем решить все Ваши вопросы!
Наш сайт: http://ulife.com.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Тренінги для тренерів