Влияние на подсознание

Влияние на подсознание

Влияние на подсознание человека, возможность воздействовать и корректировать подсознание рассматривали многие известные психологи и психотерапевты.

Параллельно разрабатывались способы, которые были направлены на коррекцию патологических подсознательных стереотипов и установок.

Любой человек, задавшись целью, может определенным образом скорректировать собственное подсознание, изменив тем самым свою текущую жизненную ситуацию. Для этого можно применить следующие методики влияния на подсознание, с целью самосовершенствования:

Самогипноз, самовнушение
Это метод влияния на подсознание, при котором человек внушает самому себе те или иные установки, возможность достижения каких-либо целей. Первой задачей, которую стоит выполнить – поверить в истинность отдаваемых команд и внушаемых убеждений. Затем, каждый день эти убеждения, как подсознательные команды, нужно многократно повторять с максимальной психической отдачей и верой в их осуществление. Вследствие многократного повторения, внушаемые Вами установки попадают в подсознание, подменяя или блокируя существовавшие там раньше, мешающие человеку.

Благодарность
Это мощная разновидность аффирмации (про этот метод- пост ниже), при которой человек концентрируется на том, что он уже имеет и чего достиг. За это он благодарит Вселенную, каких-либо других людей, обстоятельства. После искренной благодарности, человек настроен на изобилие, обладание и поэтому привлекает в свою жизнь еще большее благосостояние.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Тренінги для тренерів