Как эффективно делегировать полномочия?

Как эффективно делегировать полномочия?

Если вы делегируете свои полномочия слишком рано – до того, как осуществили необходимую систематизацию в компании и привели все дела в порядок, вы отрекаетесь от своего престола.

Если вы делегируете свои полномочия слишком рано – до того, как осуществили необходимую систематизацию в компании и привели все дела в порядок, вы отрекаетесь от своего престола.  

Делегирование полномочий – не линейный процесс и не игра в одни ворота. Это взаимный процесс. Когда вы наставляете человека, когда передаете ему полномочия, вы учите его, и он приобретает опыт. Ваше решение будет выполняться в соответствии с вашими намерениями.

Чтобы справляться с большими проблемами, вы должны освободиться от маленьких. Делегируйте их другим людям! Ваша ответственность как руководителя не в том, чтобы делать. Ваша ответственность - следить за тем, чтобы все необходимое было сделано.Проблемы должны решать не вы, а люди, которыми вы управляете. В этом суть хорошего управления.

Когда вы даете людям поручение, объясняйте им, что надо делать и как делать.Вы децентрализируете свою власть, когда вы говорите людям, зачем это должно быть сделано и каков должен быть конечный результат. В этом случае люди уже сами должны понять, что именно делать и как.

Делегируя полномочия и не устанавливая ограничений на то, чего нельзя делать, как не нужно делать, когда прекращать делать и кому не следует этого делать, вы теряете свою власть. Эффективное делегирование полномочий требует непрерывной двусторонней коммуникации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Менеджмент, керування, KPI