Методики работы со сновидениями (часть 2)

Методики работы со сновидениями (часть 2)

Подойдите к вопросу весело и отыщите метод, который Вам больше по нраву.

Метод 3️: Свободные ассоциации

Этот метод основан на одной из самых широко известных фрейдовских теорий. Суть метода состоит в записывании ассоциаций, или первых мыслей, что приходят в голову в ответ на каждую часть сновидения. Это может дать Вам ключ к основным сюжетам, с которыми Вам приходится сталкиваться во сне.

Метод 4️:️️ Нарисуйте свой сон.

Нарисуйте образы из своего сна или изобразите на бумаге свои чувства, которые этот сон вызвал. Подберите цветовую гамму, которая отвечала бы вашему сновидению. Не старайтесь добиться фотографического сходства образа из сна с вашей картиной. Например, черная лошадь во сне может выглядеть так, а на картине - совершенно иначе. Вы можете нарисовать свое ощущение "черного", "движения", "силы". Это упражнение сделает Вас более свободным, т.к. многие Ваши подсознательные чувства всплывут на поверхность.

Метод 5️: Следите за чувствами.

Проследите, какие чувства или эмоции вызывает в вас сновидение. А теперь припомните, когда Вы в последний раз испытывали сходные чувства. Вспомните ситуацию, которая вызвала в вас похожие эмоции. Очень часто эта ситуация, или причина, породившая ее, и вызвала Ваше сновидение. Данный метод может дать Вам ключ к пониманию значения Ваших сновидений.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Тренінги для тренерів