Терапия опорных точек (Reference Point Therapy) - исцеление, которое работает!

Терапия опорных точек (Reference Point Therapy) - исцеление, которое работает!

Это современный эффективный и деликатный способ решения множества жизненных проблем.

RPT – это техника исцеления, основанная на работе с травмой. Травма происходит, когда человек испытывает угрозу собственной или чье-то безопасности. Это могут быть нападения, несчастный случай, болезнь, рана, конфликт или ситуацию, которая представляет угрозу выживанию или вызывает ощущение опасности.

Исцеление связано с устранением последствий травмы. А основная сложность заключается в том, что первопричиной проблемы обычно является травма/ы в раннем детстве клиента или унаследованная им от родителей или предков. Это означает, что успешная терапия должна быть в состоянии найти и проработать травму.

Уникальность RPT в том, что мы можем осознать и проработать травму, не говоря о ней или даже не зная в чем она заключается. Специфика работы и одно из преимуществ метода RPT в том, что человеку нет необходимости погружаться в травму, переживать ее заново и рассказывать о ней психологу. Метод позволяет проработать травму быстро, посредством распознавания ее скрытой выгоды, и при этом не обсуждая травму и ее обстоятельства.

Цель RPT- найти первопричину, корень проблемы, исходную точку, когда проблема возникла, исцелить, проработать - и получить мгновенный результат, в том числе на физическом уровне.

Технология RPT была создана в 2009 году Саймоном и Иветтой Роуз (Австралия). После многих лет изучения и практики самых различных терапий, они открыли способ легко добираться до настоящих ключевых моментов, из которых действительно растут причины проблем. Это и послужило поводом для создания новой технологии, буквально потрясающей своей эффективностью.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Тренінги для тренерів