Как получать удовольствие от сексуальной жизни?

Современной женщине дали в руки право самостоятельно распоряжаться своей судьбой – она независима и сама решает, как ей говорить, как одеваться, с кем встречаться, а за кого замуж идти. Но общество…

Современной женщине дали в руки право самостоятельно распоряжаться своей судьбой – она независима и сама решает, как ей говорить, как одеваться, с кем встречаться, а за кого замуж идти. Но общество ей со всех сторон показывает идеалы, к которым она должна стремиться: фигура, внешность, отношения, брак. Так формируется список обязательных атрибутов для современной успешной женщины: … высшее образование, работа, муж, дети, и.т.п.

Но так ли легко достигать эти идеалы? Сколько в реальности существует «идеальных мужчин»? Выбрав наиболее подходящую кандидатуру на пост «мужа», пройдя процесс бракосочетания, женщина расслабляется, ставит галочку напротив слова «муж», и переходит к следующему пункту «дети». Избранник тоже расслабляется… А над отношениями всегда надо работать. ВСЕГДА! Вот об этом забывают современные пары, а в случае неурядиц сразу обвиняют друг друга…

Недовольство одно из самых смешанных чувств: оно либо делает нас лучше, заставляя развиваться, либо же заставляет нас жалеть себя, злиться на себя и на окружающих, так как ничего не улучшается.

Чтобы понять, сколько недовольных людей вас окружают, вспомните общественный транспорт в час пик. Сколько человек улыбаются?

Неудовлетворенность в женщине имеет свойство накапливаться и разрастаться во всех направлениях, затрагивая другие сферы жизни. Причина неудовлетворенности в отношениях с мужчиной зачастую в том, что женщина ожидает от мужчины много и требует это, в то время как мужчина даже не догадывается о необходимости тех или иных действий.

Нередко так же бывает, что именно неудовлетворенность в сексе является источником недовольства женщин. Исследования, проведенные в 2010 году, показали, что 54% женщин в возрасте от 18 до 30 лет имеют трудности в достижении оргазма. Впечатляет?

Причинами этого считается три основных категории:

  1. Психологические (сексуальная дисгармония, неудачные отношения, страх забеременеть, страх быть отвергнутой после, неуверенность в себе, своих возможностях, своей сексуальности и т.п.)
  2. Ситуационные (неподходящая обстановка, невозможность расслабиться, так как «голова забита работой или домашними делами» и т.п.)
  3. Физиологические (послеродовые, послеоперационные проблемы, боли и т.п.)

Каждая женщина должна быть довольна своей сексуальной жизнью, но это требует усилий не только от мужчины, но и от женщины тоже.

 

Я хочу дать вам 5 действенных советов, которые помогут получать удовольствие от сексуальной жизни:

  1. Проанализируйте себя (поймите, что вам нравится, а что нет, подумайте, как можно развеять ваши страхи, если таковые имеются).
  2. Открыто поговорите со своим мужчиной, безо лжи (постарайтесь объяснить ему свои чувства, свои желания, опишите идеальный секс и ни в коем случае не упрекай его, он может вообще не догадывался о ваших предпочтениях и поэтому не делал того, что вам нравится).
  3. Не останавливайтесь и работайте над собой всегда. Муж и семья не повод расслабляться (развивайте свои сексуальные навыки, не стесняйтесь изучать материал о сексе).
  4. Старайтесь вести активный образ жизни, по возможности занимайтесь спортом.
  5. Тренируйте ИНТИМНЫЕ МЫШЦЫ

 

Милые мои женщины! Вы порой не подозреваете, насколько полнее, ярче и здоровее можно прожить одну из своих жизней, - а именно сексуальную жизнь! Я искренне желаю Вам море блаженства и удовольствия!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Сексологія Спорт, здоров'я