Прямые продажи: 5 главных проблем продавцов

Прямые продажи: 5 главных проблем продавцов

Навык прямых продаж (активные продажи по телефону) – это один из самых полезных и нужных навыков в какой бы сфере вы не работали. Чем бы вы не занимались, вы должны уметь продавать.

От того, насколько развиты ваши способности в продажах и переговорах зависит количество денег, которое вы сможете заработать.

Я предлагаю вам ознакомится с 5 основными проблемами, которые напрямую или косвенно влияют на эффективность продавца, а соответственно на его результаты. А также это косвенный ответ на вопрос: “Как увеличить продажи?”

Первая проблема – это отсутствие интереса к своему товару, отсутствие веры в то, что товар может принести пользу клиенту, и САМОЕ ГЛАВНОЕ – это отсутствие веры в себя и свои силы. Нет уверенности – нет продаж.

Вторая проблема – это желание только “впарить” и “срубить” денег с клиента, втюхать ему что-то и не предоставить ничего ценного и стоящего. Так работают только НЕпрофессионалы. Они то понимают, что клиент интуитивно чувствует его внутренние желание и старается по максимуму помочь клиенту.

Искренность и помощь в решении проблем клиента принесет не только хорошую сделку, но и лояльного в будущем клиента, который будет покупать снова и снова. Разве плохо, один раз помочь клиенту и потом постоянно получить определенный процент – пассивныей доход. Я нахожу – это привлекательной темой.

Остальные проблемы... 

P.S. Пройдите бесплатный тест-драйв тренинга продаж “Активные продажи B2B”

P.P.S. Что если вы теряете деньги из-за неэффективной работы персонала? 

Закажите программу корпоративного тренинга продаж


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Маркетинг, реклама, PR Переговори, риторика, ораторське мистецтво Продажі, кол центр, робота з клієнтами