Чем интересен Уоррен Баффет помимо своих денег…?

Чем интересен Уоррен Баффет помимо своих денег…?

Совсем недавно я прочел статья о способе жизни одного миллиардера из Омахи (США), который является крупнейшим инвестором с состоянием в 46,5 млрд. долларов. Он считается одним из самых богатых людей в мире и вторым по размеру состояния жителем США

Зовут этого человека Уоррен Баффет. Интересен мне он не потому что сколотил такое состояние, а совсем по другой причине…

Глядя вокруг, мы привыкли к тому, что люди, которые имеют деньги живут на “широкую ногу”: носят статусные вещи, ездят на авто люкс (часто взятых в кредит на полжизни) и ведут себя откровенно говоря как свиньи. Хочу заметить, что я говорю не про всех. Есть и достойные люди с целями и желаниями, помимо желаний купить новую игрушку или набить желудок элитной едой и пойлом.

Состояние Уоррена позволяет ему иметь все, о чем он только пожелает. Но при всем этом Уоррен Баффет остается человеком с простыми вкусами и предпочтениями. Мне очень сильно импонирует его позиция. Именно поэтому я решил осветить некоторые моменты из жизни этого человека.

Возможно, кто-то поймет, что жизнь заключается не в потреблении еды и пойла тоннами, и не в обладании статусными вещами. Я не говорю, что не нужно хорошо одеваться и качественно питаться. Просто у многих это стало смыслом жизни. Купить ещё дороже автомобиль, ещё круче телефон, ещё моднее костюм и т.д.

Умные мысли от величайшего инвестора

P.S. Пройдите бесплатный тест-драйв тренинга продаж “Активные продажи B2B”

P.P.S. Что если вы теряете деньги из-за неэффективной работы персонала? 

Закажите программу корпоративного тренинга продаж


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток