Камни от страхов

Камни от страхов

То, что обычному человеку кажется камнем, для знающего является жемчужиной (Руми)

То, что обычному человеку кажется камнем, для знающего является жемчужиной (Руми)

Прекрасное в драгоценных и полудрагоценных камнях то, что они, как и все созданное мудрым божественным дыханием, отражают и представляют собой огромное разнообразие нашей жизни и ее аспектов. К каждой физической, эмоциональной, ментальной, духовной грани человеческого существования можно подобрать соответствующий уникальный камень, со своей легендой, мифом и историей служения человеку.

Так, из обширной мозаики камней и кристаллов можно выделить ряд помощников, которые обстоятельно и терпеливо проводят человека по пути преодоления страхов и негативных переживаний. Работа камня при этом производится глубоко, с погружением, с точной и выверенной диагностичностью, и одновременно с большой экологичностью и любовью.

Одним из таких камней является ПИРИТ, известный еще под названием "золото дурака" (многие золотоискатели покупались на золотистый блеск пирита, принимая его за золото).
Пирит помогает преодолеть СТРАХ ДЕЙСТВОВАТЬ, тогда, когда время для нового продвижения уже пришло. Это камень, который буквально подстегивает человека начать реализовывать то, что необходимо, и пирит действительно прекрасный помощник, особенно если человек интуитивно знает, что надо сделать, но не решается или долго вынашивает свои идеи или проекты.

Смысл пирита как "золота дурака" и в том, что похожий на кусочек золота, он также помогает преодолеть и страх перед новыми способами заработка, приносит удачу и поддержку в планах и проектах, где важно не бояться быть новатором, рискнуть, дать раскрыться своей "шутовской" части, решиться на эксперимент. Плюс камень отлично зажигает, когда нужно, чтобы на новое начинание хватило энергии, или чтобы вдохнуть новую жизнь в старое.

На самом деле пирит напрямую связан с золотом – для горняков нахождение пирита это своеобразный знак того, что где-то рядом прячется золотая руда. То есть при взаимодействии с пиритом человек открывает в себе те ресурсы, которые приведут его к истинному богатству - проявлению своих способностей и талантов, и получению закономерного результата. Ну и при пирите, конечно же, не обходится без улыбки Госпожи Удачи по пути... Всем известно - дуракам везет))

Такое "решительное" воздействие пирита на человека связано еще и с тем, что ПИРИТ - это огненный камень, первые спички, огниво (камень для тех, кто любит сказки Андерсена


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Спорт, здоров'я