Поговорим о французском бизнес-этикете

#BST_путешествия. Поговорим немного о Франции. В частности, о французском бизнес-этикете.

Je connais les brumes claires
La neige rose des matins d’hiver…

Поговорим немного о Франции. В частности, о французском бизнес-этикете.

На самом деле, поддерживать деловые отношения с французскими партнерами, порой бывает крайне сложно. Во-первых, использование английского языка в качестве международного, французскими предпринимателями воспринимается весьма болезненно. Именно по этой причине, они предпочитают вести деловую переписку исключительно на родном языке.

Хорошее знание французского языка – позитивный аспект всех деловых встреч. Так как именно данный момент будет непременно высоко оценен вашими партнерами. Если же вы не владеете языком, то в переговорах лучше всего пользоваться услугами переводчика, который в совершенстве владеет французским.

Помните, что французы считают себя поклонниками ораторского искусства. Они обожают превращать переговоры в своеобразную, интеллектуальную тренировку своих способностей. Французы могут обсуждать все детали, все аспекты планируемого бизнеса и отношений часами. Они очень уважают умение человека достаточно эффективно и независимо защищать своё индивидуальное мнение и свою позицию. К тем же, кто всё время соглашается, они относятся достаточно недоверчиво. Но, учтите, что французы не любят рисковых предприятий, особенно они не любят рисковать своими средствами. Поэтому будут весьма внимательны к фактам и к расчётам.

#BST_путешествия #BSTConsulting


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Переговори, риторика, ораторське мистецтво