Книги для HR-трудоголиков: что почитать

В этой статье поделимся полезными на наш взгляд книгами, которые стоит прочитать каждому HR-менеджеру. Самообразование всегда остается одним из главных трендов в профессиональной среде

Осень для многих компаний становится периодом начала нового активного рабочего сезона. Успех сотрудниктов невозможен без постоянного профессионального развития. Сегодня мы поделимся с вами лучшими источниками для самообразования и профессионального роста.

В современном мире существует огромное количество источников информации и вдохновения. Сегодня расскажем о книгах, которые обязательно стоит почитать.


“Драйв: что на самом деле нас мотивирует”, Дэниел Пинк

Дэниел Пинк говорит, что главный рецепт успешности и продуктивности состоит в необходимости развития и возможности самостоятельно распоряжаться собственной жизнью. Вы сами – лучший мотиватор и главная причина своих достижений.

«Кто?», Джефф Смарт и Рэнди Стрит

Смарт и Стрит делятся в своей книге уникальным рецептом поиска сотрудников. Главные материалы – личный опыт подбора и огромное количество проведенных собеседований. Предлагаем почитать и поверить теорию на практике.

«Мозг. Инструкция по применению: Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок», Дэвид Рок

История о работающих родителях, которые озадачены множеством вопросов – в их голове ежедневно миллион задач и информации, которую они пытаются систематизировать, распределять и исполнять. Принципы работы мозга, описанные в этой книге, помогут вам переоценить и подкорректировать организацию времени и труда в вашей жизни.

«Племенное лидерство, или как говорить на одном языке чтобы повести людей за собой», Дэйв Логан, Джон Кинг, Хали Фишер-Райт

В каждой компании есть маленькие коллективы, которых объединяют общие интересы, взгляды. В книге детально рассказывается о том, как использовать эти группы по интересам для продуктивного развития.

«Сначала нарушьте все правила: Что лучшие в мире менеджеры делают по-другому», Курт Коффман, Маркус Бакингем

Все успешные люди разные, но есть у них общие черты, благодаря которым они и стали успешными – они не боятся идти против системы, рушить границы и менять рамки. Они не верят во многие мифы и сами создают правила. О таких руководителях эта книга и она поможет Вам стать именно такими.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Саморозвиток