Тренинги по продажам: обучение консультативным продажам

Тренинги по продажам: обучение консультативным продажам

Консультативные продажи, которым обучают некоторые тренинги по продажам, носят столько же схожих черт с инструментами старой школы, сколько день – с ночью.

Изменив традиционный подход, вы способны втрое, вчетверо и даже вдесятеро увеличить объем своих продаж.

Неважно, какую форму работы или компенсацию вашего торгового персонала вы выбираете (личный   контакт или «холодные звонки», зарплата или комиссионные), вашим самым первым шагом на пути к успеху станет обучение своих продавцов всем необходимым навыкам консультативных продаж.

Сделать это быстро помогут качественные тренинги по продажам.

Но и тут не нужно останавливаться. Все другие сотрудники, контактирующие так или иначе с клиентами также должны  уметь  владеть  этими навыками консультативных  продаж. Обучиться консультативным продажам помогут тренинги по продажам.  В  данную группу  входят следующие категории сотрудников:  обслуживающий персонал,  секретари,     работники  службы  поддержки,  отдела  расчета и некоторые другие. Данный список вы можете сами продолжить.

Суть заключена в том, что они все – так или иначе, стратегически важные «скрипки» в «симфонии»  вашего  бизнеса,  которые и определяют  его  позиционирование в глазах потребителей. А тренинги по продажам – это инструмент, который позволит вашей машине продаж заработать на полную мощность, при условии что тренинги продаж проводятся систематически, а тренер хорошо знает свое дело.

Вероятно, вы считаете, что расходы на переобучение торгового персонала и траты на тренинги по продажам опустошат ваш карман? Однако – все мои  клиенты без исключения  были  удивлены  одним  фактом. На самом деле, расходы вовсе незначительны по сравнению с той прибылью, которую приносят коммерсанты в ближайшие месяцы работы.

Более того, они даже гораздо скромнее, нежели среднее увеличение  прибыли,   которого вы бы добились при  помощи  нового подхода к продажам за первые месяц-два после начала его применения.   Как  это обычно бывает, расходы на обучение (тренинги по продажам) не 1-2 тысяч долларов. Что же, это единовременное  вложение  сможет в перспективе принести  вам в разы больше – десятки и сотни тысяч.

P.S. Пройдите бесплатный тест-драйв тренинга продаж “Активные продажи B2B”

P.P.S. Что если вы теряете деньги из-за неэффективной работы персонала? 

Закажите программу корпоративного тренинга продаж


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Менеджмент, керування, KPI Переговори, риторика, ораторське мистецтво Продажі, кол центр, робота з клієнтами