Как бороться с усталостью?

Конечно же, первое, что приходит в голову — отдохнуть. Но не для всякой усталости такое действие подходит. Да, и вообще, а что такое отдохнуть, если у всех людей свое собственное представление об отдыхе. Поэтому немного разграничу.

Если вы много работали и устали физически, то отдохнуть-отоспаться, конечно же, будет неплохо. Чтобы дать телу возможность заняться собой, почиститься, регенерировать. Когда вы спите — вы телу не мешаете. Но только не перестарайтесь, потому что слишком много неподвижности может плохо отразиться на вашем эмоциональном состоянии.

 

Если вы устали не столько от физической нагрузки, сколько от беспокойства или эмоционального напряжения, то для восстановления вам нужна именно физическая нагрузка вместе с правильным питанием. Потому что вам нужны электролиты — то есть, вещества, которые улучшают электрическую проводимость клеточной плазмы, а значит — ускоряют все необходимые жизненные процессы и регенерацию клеток.

 

Из питательных веществ вам нужны белки для строительства клеток и жиры для энергии. А вот углеводами лучше не баловаться, потому что, хотя они и дают первый быстрый всплеск энергии, но одновременно сжигают много витаминов, то есть не столько бесполезны, сколько вредны. Кстати, недавно я узнала, что именно злоупотребление сладким приводит к ускоренному приближению климакса у женщин… Оно вам надо?


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Спорт, здоров'я