Успешный оратор - это талант, который можно приобрести

Узнайте, можно ли всего за несколько занятий научиться мастерству выступлений?

Чем же занимаются пришедшие на тренинг по технике речи и мастерству выступлений? Выполняют много самых разных упражнений и заданий. На занятиях данного цикла следует ожидать минимум теории и рассуждений со стороны ведущего и максимум практики и тренировок со стороны учащихся умению красиво говорить и выступать перед публикой. Работать в группе – совсем не то же самое, что работать дома у зеркала: тут и волнений больше, и задачи сложнее. Однако поговорка «Тяжело в учении – легко в бою» приходится сюда очень кстати.

Публичное выступление– это целый комплекс навыков, которые должны быть отработаны до совершенства. Мало того, нужно не только интересно и увлекательно рассказать, донести до слушателя информацию или представить товар, но надо и уметь импровизировать, что в музыкальном искусстве считается верхом мастерства. Очень и очень многое зависит от контингента, перед которым приходится выступать, от общего настроения собравшихся и реакции отдельных персон. Как говорят опытные тренеры, нужно чувствовать аудиторию, чтобы понять, чего она от тебя ожидает.

Есть масса всяких тонкостей и нюансов, которые необходимо иметь в виду, готовясь к выступлению и стоя уже непосредственно перед аудиторией. Квалифицированный бизнес-тренер предложит верный алгоритм действий всякому начинающему спикеру – и успех выступления вместе с одобрением слушателей станут наилучшей наградой старательному и прилежному ученику.

Также хотим напомнить, что у Вас есть уникальная возможность стать частью нового потока 2 модуль курса Татьяны Зелинской и Евгения Долганова "Мастерская оратора"!

Подробнее о курсе: http://www.bst.com.ua/treningi/masterskaya-oratora


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Лідерство, тімбілдинг