Международный Эриксоновский Университет коучинга в Харькове

Международный Эриксоновский Университет коучинга в Харькове — первый ICF центр развития человека в мире, сертифицированный ICF.

Это современное учебное заведение с собственной историей, основателем которого является известная ученая, доктор психологии, тренер Мэрилин Аткинсон. Ей доверяют тысячи руководителей крупных компаний. Она является одним из основателей системы обучения коучингу, экспертом, работающим в этой области около 30 лет. За годы своей деятельности эта успешная женщина познакомила с коучингом и помогла постичь его основы сотни людей на всех континентах.

Более 45 000 успешных коучей в мире прошли обучение именно в Erickson International, и с каждым днем их число стремительно возрастает. Выпускники школы работают в Международной Федерации Коучей, руководят крупными компаниями в разных странах мира. После обучения перед выпускниками университета открываются новые перспективы, они достигают поставленных целей, успеха в профессиональной деятельности, а также в сфере межличностных отношений, улучшают навыки трансформационного лидерства. Коучи умеют точно формулировать и задавать мотивирующие вопросы, приобретают навыки разработки действенных стратегий и расстановки приоритетов. В ходе обучения они осваивают методологию коучинга и самокоучинга, чтобы впоследствии использовать ее во всех отраслях жизни.

Коучинг — искусство будущего

Коучинг — это не просто набор определенных теоретических знаний и практических навыков, методов достижения целей, рекомендаций специалистов, помогающих решить определенные задачи, а особое искусство и новый стиль жизни. Он существенно отличается от консультирования и наставничества, открывает перед участниками тренингов новые перспективы, учит правильно ставить цели и достигать их. Коучинг помогает овладеть навыками эффективной работы с клиентами, руководителями и коллегами, существенно увеличить собственные доходы, благодаря новым стратегиям мышления покорить новые карьерные вершины.

Целью коучинга является трансформирование работы в небольших и крупных компаниях, улучшение качества жизни, поддержка личностного развития, которое реализуется через коучинговое партнерство.

Профессия коуча в последние годы стала одной из самых актуальных и высокооплачиваемых в мире, поэтому не удивительно, что многие люди стремятся овладеть ею, приобрести практические навыки и стать профессионалом в области коучинга. Это искусство мечтают постичь педагоги и менеджеры, специалисты по работе с кадрами и студенты. Многие руководители корпораций привлекают коучей для работы с коллективом, решения разноплановых задач и необходимой мотивации сотрудников. Коучинг незаменим также в сфере межличностных отношений, он помогает стабилизировать отношения между членами коллектива, руководителями и подчиненными, создать оптимальный микроклимат для работы.

Профессиональные коучи начинают работу с клиентом или группой людей с:

  • определения цели коучинга и установки правил взаимодействия;
  • анализа текущей ситуации;
  • постановки задач и уточнения целей работы;
  • определения путей достижения результата;
  • составления плана действий;
  • поддержки клиента в ходе реализации плана;
  • контроля за процессом реализации целей.

Особенности обучения коучей в Эриксоновском университете

Коучинг в Эриксоновском университете преподают настоящие эксперты, специалисты, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень, твердо идут к намеченной цели и выбирают наиболее эффективные методы управления. Тренинги проводят люди, жизненные истории которых вдохновляют и доказывают, что обучение коучингу позволит достичь небывалых высот и полностью изменить собственную жизнь к лучшему. Каждый модуль обучения тщательно продуман, большинство курсов созданы непосредственно Мэрилин Аткинсон.

Обучение коучей в Эриксоновском университете состоит из следующих составляющих:

  1. На первом этапе слушатели задают себе вопрос «Чего я хочу?» и знакомятся с базовыми инструментами коучинга.
  2. Будущие коучи разрабатывают стратегии и выбирают инструменты для реализации поставленной цели.
  3. Далее они ищут наиболее точный ответ на вопрос «Почему это так важно?».
  4. В завершение коучи изучают инструменты глубинной коммуникации и завершения проектов, чтобы понять, что поставленная цель достигнута.

Слушатели не только получают теоретические знания, но также отрабатывают необходимые навыки на практике. При этом практические тренинги по коучингу занимают около 60 % обучения, участники тренингов понимают, как применять полученные знания в дальнейшей работе. После прохождения каждого теоретического модуля тренеры помогают закрепить материал, задают вопросы и стимулируют слушателей находить ответы. Распространенным методом практики является работа в «тройках». Каждый студент может почувствовать себя поочередно клиентом, коучем или сторонним наблюдателем. Участники тренингов учатся применять изученные инструменты и проводить коуч-сессии, постепенно оттачивать собственное мастерство и чувствовать себя уверенно перед любой аудиторией.

Студенты университета получают сертификаты международного образца только после прохождения всех учебных модулей и сдачи экзамена, который представляет собой эталонную коуч-сессию длительностью около 30 минут. В дальнейшем они могут оказывать помощь в коучинге, стать настоящими экспертами в новом деле, зарабатывать крупные суммы и успешно развиваться.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект