Денежная энергия человека: как прокачать свой потенциал

Деньги связаны с энергией. То, что мы говорим об энергии человека, можно сказать и о деньгах. Как мы накапливаем энергию и тратим её (или собственные силы), точно так же мы поступаем с деньгами.

Энергетика денег. Как формируется денежная энергия

Деньги связаны с энергией. То, что мы говорим об энергии человека, можно сказать и о деньгах. Как мы накапливаем энергию и тратим её (или собственные силы), точно так же мы поступаем с деньгами.

Чтобы лучше понять, как проявляется в человеке денежная энергия, можно и нужно присмотреться к нему. Его эмоции, и как он ими распоряжается, непосредственно говорят о его тратах и получении энергии. Аналогия очевидна.

Денежная энергия. Найдите свой тип взаимоотношений с деньгами

  • Страстные люди
  • Собранные и волевые
  • Пофигисты и бездельники
  • Пессимисты

1. Страстные люди Всем известно, что страсть – это сильное желание обладать чем-либо. Страсть заставляет человека стремиться, добиваться, искать. На это, как правило, человеком выделяется очень много энергии. По мере того, как желание достигнуто, страсть начинает уменьшаться, у человека падает энергия, он больше ничего не хочет. По этим признакам мы можем сказать, что страстные люди быстро набирают энергию и быстро ее тратят. Поэтому им интересно получить результат здесь и сейчас. Если результата здесь и сейчас нет, они быстро иссякают.

Их можно сравнить с людьми с ускоренной работой пищеварительного тракта. Такой поел, наелся, и через время снова голоден. Откладывать удовольствие он не может, да и не хочет. Люди с подобной денежной энергетикой часто бывают жадными, страстными, транжирами, кутилами. Ясное дело, деньги у них не залеживаются. В положительном смысле они могут быть щедрыми, отзывчивыми, благодетельными и т.д. Они предрасположены много зарабатывать и быстро терять. Деньги к ним могут легко липнуть и так же быстро покидать своего хозяина. Они не рассчитывают только на личный доход. Деньги, как они считают, могут сыпаться с неба, и так порою и происходит. Ведь деньги им нужны для реализации желаний.

Среди страстных людей есть те, кто: склонны просто иметь, не прикладывая усилий – они и есть транжиры, так как не знают цену деньгам; склонны много зарабатывать, их можно назвать жадными, им хочется постоянно увеличивать свой потенциал; страстные к делу, это деловые люди, у них дело всегда кипит и спорится в руках, они не всегда настроены на энергию денег, но деньги часто к ним идут сами, как вознаграждение за их труд.

2. Собранные и волевые Это те люди, которые знают цену деньгам и всему, что производится в этом мире. Они сдерживают все свои эмоции, контролируют волю. Они контролируют денежную энергию, часто уж черезчур контролируют. Их хорошими чертами является то, что ничего в их жизни не происходит случайно. Они всегда собраны, всегда имеют энергию, всегда готовы к достижениям.

Их недостатком является то, что на многие вещи в жизни они смотрят с позиции собственной воли. А именно: они считают, что все в жизни приходит через труд, а порой и тяжелый. Они не позволяют в свою жизнь прийти случайностям, могут проморгать счастливые моменты жизни. И поскольку главным критерием их личности является собранность и сдержанность, они могут тормозить прогресс, могут быть зажатыми или скупыми. Но в хорошем плане – это достигаторы и реализаторы уже придуманных идей. Их денежная энергия движется стабильно, возможно с постоянным ростом и напоминает движение груженого автомобиля в гору. Уверенно и серьезно.

3. Пофигисты и бездельники Это люди, которые никуда не стремятся, ничего не пытаются изменить в своей жизни. Отсутствие каких-либо эмоциональных стремлений, предопределяет их денежную судьбу. Деньги к ним приходят нестабильно, нерегулярно. Им ничего не интересно, они считают, что они ни на что не влияют, а в этом мире нет особого порядка. Поэтому любая активная деятельность для них абсурдна. Они не контролируют свои энергии, свои интересы, поэтому и на энергию денег повлиять никак не могут. Такое безответственное отношение к жизни рождает такое же безответственное отношение к энергии денег. Они не зависят от мира денег, и деньги от них тоже не зависят.

4. Пессимисты Эти люди мало верят в жизненный позитив, все в их жизни в серых красках. Им не только кажется, что жизнь от них не зависит. Им кажется, что жизнь и люди к ним предвзяты и все трудности направлены против них. Они и рады были бы управлять собственной энергией, но пессимизм не дает возможность им рассчитывать на что-либо хорошее в жизни. Поэтому они живут на низких оборотах.

Денежная энергия у них тоже не в порядке. Им очень трудно привлечь деньги в свою жизнь, и если уж деньги у них появляются, то распорядиться ими и осчастливить себя и семью они все равно не могут. Как бы ни было хорошо у них в жизни, им все равно кажется, что у кого-то дела лучше, чем у них, и что черный день не за горами.

Как прокачивается денежная энергия. Практические советы

Если вы страстный тип:

  • Не торопите события и не действуйте впопыхах. Научитесь обдумывать важную мысль или поступок прежде, чем предпримите решение;
  • Не сорите деньгами и другими благами, научитесь их вкладывать в полезное дело, только так вы сможете увеличить свой собственный ресурс и свою состоятельность;
  • Тренируйте рассудительность и рациональность в жизни. В вашем случае нужно научиться создавать цели и долговременные планы на жизнь.

Если вы собранный и волевой тип:

  • Не пережимайте волей свою денежную энергию. Разрешите деньгам самостоятельно, и возможно без вашего контроля и ведома, входить в вашу жизнь;
  • Ослабьте контроль над жизнью и над своей деятельностью. В вашем случае можно получать больше от жизни, не прикладывая тяжелых усилий для заработка;
  • Научитесь жить, трудиться и иметь отношения с деньгами просто так, без принципов и ожиданий, что называется, через вдохновение.

Люди с жизненным принципом пофигиста:

  • Поймите, что в этом мире многое или почти все зависит от вас. Ваша денежная энергия срезается вашим пофигизмом, поэтому ответственный подход, как у собранных, поможет ее восстановить;
  • Научитесь находить для себя смысл, зачем трудиться, зачем зарабатывать, зачем быть ответственным;
  • Раскройте личные горизонты и научитесь глядеть широко, дальше собственного носа.

Если вы пессимист:

  • Поймите, что жизнь может вам предоставить не только свои темные стороны жизни, а и светлые, нужно только захотеть этого;
  • Научитесь видеть и искать желаемое, радость и удовольствие, как это делают страстные люди;
  • Смело стройте планы, воплощайте идеи и визуализируйте мечты. От того, как вы наполните свою жизнь желаемым, так раскроется у вас ваша денежная энергия. Стоить впустить в свою жизнь важную мысль: Не важно, какой у вас тип, не важно, какой деятельностью вы занимаетесь. Важно знать другое: именно вашим подходом к жизни формируется ваша личная денежная энергия. И если вы правильно распоряжаетесь своими эмоциональными ресурсами, только в этом случае вы сможете прокачать энергетику денег. Ищите правильный, «серединный путь» к своей реализации, правильно распоряжайтесь своими мотивами и тогда денежная энергия вас не подведет.

Узнать больше о своей денежной энергии и о том, как прокачать свой потенциал, вы сможете посетив бесплатный мастер-класс "Как понять деньги".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Фінанси, кредит, банківська справа