Опять моя бабка налево смотрит. Всю жизнь с ней мучаюсь!

Просто надо понять чем "обычная" любовь отличается от здоровой.

"Опять моя бабка налево смотрит. Всю жизнь с ней мучаюсь!" 
Смешно, но так бывает. И наооборот бывает. Вечная тема измен, обмусоленная до косточек. 
А признаться сложно, сложно принять, что ты сделал неправильный выбор, ошибся в выборе партнера. Но не все в нем устраивает, и раздражает, и многое приходится терпеть. Так все живут, говорим мы. 
Не все!!! Не надо себя обманывать. 
Просто надо понять чем "обычная" любовь отличается от здоровой. Последняя свойственна людям со здоровой психикой, для них любовь - это чувство радости, наслаждения, нежности по отношению к партнеру. С годами она растет, крепнет, становится мудрее. И кто же откажется от эндорфинов и окситоцинов. Вот и делают все, чтобы их поддерживать. 
"Обычная", нормальная, привычная - любовь страдающая. Она свойственна большинству наших граждан. Это как в кино! Страдания, рыдания, расставания, ссоры, выяснение отношений, итальянские страсти. Чтоб не скучно было. Поругались, оскорбили друг друга, обесценили, тарелками побросались, помирились, тревога сошла на нет, "відійшло гімно від грудей", полегчало, сексом занялись - ЛЮБОВЬ, романтика. 
А ведь привычное дело, вся жизнь в тревоге, обиде, стыде, подавленных эмоциях. Так было в детстве. И именно этот партнер помогает подпитывать детские переживания. А измена - это вообще про страдания. Да и еще какие страдания.
ПС. Навеяно рекомендованными списками фильмов и книг для женщин . Чего только "Дневник памяти" стоит.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток