Быстрый путь к просветлению и духовной силе

Статья о пути духовного роста в Славянской Ведической традиции.

Джива-ясна 

Быстрый путь к просветлению и духовной силе 
Жизнь современного человека - это некая конкуренция и стремление ко все большим достижениям. Чтобы поддерживать это стремление, каждому из нас постоянно нужно затрачивать всё больше и больше энергии и интеллекта. 

В то же время с ростом темпа жизни в обществе растёт стресс и усталость, и это в конечном итоге является угрозой жизненному прогрессу и счастью. 

Чтобы помочь человеку (его душе) найти себя, более ясно осознавать мир и перестать метаться в круге Колорода мирского бытия, Род Всевышний даровал Радению Сварожьему практику Дживы-Ясны. 

Это особый род медитации, практика, которую сегодня несут в мир славянские ведающие - Волхвы, Ведуны, Жрецы, Кудесники Родового Огнища. 

Для нас это великий Дар Бога и Волхвов (учителей), который призван помочь славянам и всем ищущим достигнуть состояния внутреннего спокойствия, благодати, силы, а со временем - и Просветления. 

Будучи сакральной и мистической практикой, радение Джива-Ясны передается только через Посвящение Ведающим (Наставником, Учителем). 

Во время таинства Посвящения, человек получает Живослово и канал настройки на практику, который передается благодаря Цепи Ученической Преемственности. Эта настройка несет в себе опыт многих Учителей, Ведающих, Просветленных. 

Эти люди прошли свой духовный Путь в мире Яви, и ушли в Вышние миры, но их сила и знания благодаря каналу Посвящения остались. Настройка-посвящение позволяет соединиться с ними и получить их поддержку и благословление. 

Фактически настройка дает возможность и право, а регулярная практика позволяет воспользоваться этой возможностью, дает силу и результат. 

Методологично практика Джива-Ясны является частью Ярги и фактически она соединяет в себе 4 уровня радения - владение, ладование, дывление, кудесничество. 

Объединение этих уровней Ярги происходит абсолютно легко и естественно, благодаря тому, что мы сосредотачиваемся и повторяем Живослово. 

Сосредоточив свой ум на Живослове, человек со временем достигает единства с Дживой, божественной искрой - основой нашей души. Именно это и дает Просветление и все позитивные эффекты практики. 

Задумайтесь, находясь в суете современного общества, обычный, не практикующий, человек похож на механического робота - действуя шаблонно, запрограммированно, он абсолютно не осознан. 

Люди и обстоятельства дают ему сигналы, и его подсознание реагирует, находя внутренние образы (картинки) как надо себя вести в такой ситуации. Таким образом, человек реагирует, исходя из своего прошлого опыта. 

Здесь и сейчас его фактически «нет», личность по сути крепко «спит». 

Ум запрограммирована реагирует, а сознание дремлет. Огромнейшая ценность практики Джива-Ясны именно в том, что она быстро, легко и гармонично растворяет негативные мыслеобразы, освобождает от шаблонного мышления. Дарует свободу мыслить, свободу действовать, а не реагировать. 

Благодаря этому возникает состояние осознанности, и раскрывается полный по-тенциал Ума. Чтобы сделать наше сознательное мышление более творческим и разумным, необходимо проникнуть в глубины ума, туда, где зарождается мысль, к источнику созидательного разума. 

Чтобы действовать успешно, необходим способ, который откроет путь созидательному Разуму, чтобы обогатить и сделать сильным каждый импульс мысли и действия. Таким способом является глубинная медитация - практика Джива-Ясны. 

Когда мы повторяем Живослово - погружаемся внутрь своего бессознательного, мы достигаем самоочищения и свободы мысли! 

Занимаясь радением Джива-Ясны, мы быстрыми шагами идем к Просветлению. Для этого нам нужно всего лишь около 20 минут утром и вечером, а результат ошеломителен. 

Время существует, пока есть влияние логического ума. Именно Ум разделяет время на прошлое, будущее и настоящее. Прошлое - то, что уже случилось, будущее - то, что скоро может случиться. Настоящее - происходит прямо сейчас. 

Настоящее нельзя анализировать, потому что если мы анализируем, то это уже не настоящее, а самое близкое прошлое. Ум может существовать, пока мы не находимся в настоящем здесь и сейчас. Каждый испытывал это состояние, когда первый раз взобрался на гору, первый раз любил. 

Все казалось удивительным, все было необыкновенным. Все, что окружает в эти моменты, наполнено смыслом и излучает любовь, благодарность. Это состояние и есть началом состояния Ясны (Просветления). 

В обычном состоянии человек воспринимает информацию через 5 органов чувств, обрабатывает мыслительный процесс. 

Во время радения Джива-Ясны, Ум сосредоточен только лишь на Живослове. Благодаря этому внутренняя энергия, которая раньше рассевалась, скапливается. Ум человека не может наблюдать процесс, он может наблюдать лишь изменения, которые произошли. Так, например, человеку не видно, что цветок цветет, зато хорошо видно как через некоторое время он увядает. Точно так же сложно наблюдать процесс цветения цветка. 

Благодаря Джива-Ясне наш Ум уступает место Разуму и расцветает как цветок, приобретая все больше и больше духовной силы и осознанности. Таким образом, по мере практики Ум становится более утонченным, возвышенным, благостным и духовным, увеличивается возможность быть Разумным, сосредотачиваться на одном объекте более длительное время. 

Сакральное действие Радения происходит не во время произнесения Живо- слова, а во время промежутков, когда звучит тишина. Поначалу в промежутках между произнесением Живослова возникают образы. Образы наполняются энергией Дживы (и Живой при ее включении), наполнившись, мы видим эти образы со стороны, как сторонние наблюдатели. 

Благодаря этому происходит самоладование (самоочищение), негармоничные образы стираются, становятся более не интересны нам и наше внимание беспристрастно смотрит на них (дивится), и плавно, не цепляясь, углубляется внутрь себя. 

Так происходит со всеми образами, что не соответствуют нашей высшей природе. Пласт за пластом погружаясь в глубины своего бессознания, Жи- вослово очищает его. Это происходит без нашего контроля, вмешательства, это естественный ход практики как результат сосредоточения и концентрации. 

Живослово, погружаясь все глубже и глубже, способствует очищению каждой оболочки Души. После практики человек ощущает прилив сил, творчества (бодрость, желание творить) и любви. Бывает так, что Ум разделяется на две части и одна часть повторяет Живослово, а другая думает о своем. Это более тонкий ход Ума. 

Ум боится, ведь полная осознанность означает отсутствие Ума, понимание того, что Ум не существует. Это всего лишь программа, алгоритм восприятия мира, необходимый на прошлой ступени развития. Если такое происходит в практике, сосредоточьтесь, будьте более бдительны и Ум уступит вам дорогу к Просветлению. 

Таким образом, систематическая практика Джива-Ясны позволяет очистить свой внутренний мир от ограничивающих образов. Все реже и реже возникают мысли в промежутках между произнесением Живозвука и все больше звучит тишина. 

Тишина приносит осознанное спокойствие, ясность ума. Тишина растет и все реже надо произносить Живослово. Приходит состояние, когда больше нет нужды повторять живозвук. Тишина звучит постоянно. Тогда приходит Ясна и приносит Просветление. 

На пути к Просветлению, практикуя Джива-Ясну, мы получаем одновременно и большое количество сопровождающих эффектов, которые касаются здоровья: появляется ощущение покоя и безмятежности, продуцируются гормоны радости и уменьшаются болевые ощущения, автоматически происходит оздоровление организма, возможность воспринимать и перерабатывать информацию увеличивается вдвое, повышается скорость мышечных реакций и открывается доступ к экстрасенсорным возможностям. 

В современном мире нам доступны множество практик, медитаций, техник и учений и даже непосредственно в Радении Сварожьем их множество. Уникальность Джива-Ясны - в ее простоте и быстро достигаемом эффекте состояния внутреннего счастья и целостного мировосприятия. 

Соединяя молитву, колослово и практику Джива-Ясны, каждый может совершить свой внутренний переход в свой личный мир счастья и радости уже здесь и сейчас. Братья и сестры, сегодня я рад указать вам этот Великий Путь к Богу! Примите как Дар Бога и Волхвов силу радения Джива-Ясны и раскройте Свет в своей Душе!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект