Как привлечь новых клиентов в ваше заведение и сделать их постоянными? Специальное меню от похмелья

Как привлечь новых клиентов в ваше заведение и сделать их постоянными? Специальное меню от похмелья

Отличный способ продвижения ресторана – создать специальное легкое меню для избавления от похмелья в период праздников. Во время праздников практически все много пьют и едят. Кто-то прибавил в весе, кто-то перенапряг печень.

Исследования показывают, что потребление алкоголя в праздничный сезон увеличивается на 40%! В декабре-январе потребление алкоголя резко возрастает по всему миру. 54% мужчин и 41% женщин пьют намного больше в период новогодних праздников, чем во время других праздников.

А что вы можете предложить людям, страдающим от похмельного синдрома? Многие посетители в период праздников попадут к вам не в лучшем состоянии. Можете быть уверены, они очень жалеют, что хватили лишнего накануне и думают только об одном: «Что можно сделать, чтобы прекратить эти мучения?»

Предложите своим гостям специальные позиции в меню, которые помогут избавиться от похмелья, снять головную боль и вернуться к жизни. Вы удивитесь, но во всем мире множество ресторанов, которые предлагают своим посетителям специальный «антипохмельный завтрак». Такое меню обязательно будет иметь спрос в течение праздников, и вы сможете существенно увеличить прибыль, а гости останутся довольны.

Очень многие после бурной вечеринки не в состоянии приготовить себе еду самостоятельно и отправляются в ресторан. Освежающий легкий завтрак – это то, что нужно для такой целевой аудитории, и вот несколько правил, которые помогут завоевать признание утренних гостей

Лучшие рецепты от похмелья – как разнообразить меню?

Прежде, чем приступить к составлению такого меню, вы должны понять, как работает организм в период интоксикации. Важно знать, какие продукты способствуют выведению из организма вредных веществ, а какие богаты витаминами.

 

Продукты, которые спасут от похмелья

Свежевыжатые соки. Это должна быть обязательная позиция в вашем утреннем меню. После потребления алкоголя, уровень сахар в крови резко падает, что приводит к ухудшенному самочувствию и отягощает ситуацию. Именно поэтому, свежевыжатый сок – скорая помощь при похмельном синдроме. Сделайте выбор в пользу фрешей из апельсина, клюквы или яблока.

Овощной суп. Классический овощной суп насытит организм витаминами и минералами. Он легко усваивается организмом и мгновенно облегчает состояние. Легкий, диетический суп на овощном бульоне – идеальный выбор для тех, кто страдает после бурного вечера.

Сэндвич с тунцом. Тунец полон питательных веществ, и исследования показали, что это один из самых лучших продуктов для быстрого насыщения организма витаминами.

Английский завтрак. Отличная идея подачи легкого завтрака это омлет с грибами, вареные яйца с тостами. Яйца содержат цистеин, аминокислоту, которая является эффективным средством борьбы с токсином, который является продуктом окисления этанола. А это значит, что яйца это не только отличный источник белка и диетическая пища, но и отличный вариант для легкого похмельного завтрака.

Цельнозерновой хлеб. Хлеб из цельной муки полон витаминов и жирных кислот, которые помогают детоксикации. Лучше всего подавать такой хлеб к овощному супу.

Имбирь. Свежий или молотый имбирь снимает тошноту, является отличным противоспалительным средством. Вы можете предложить своим гостям свежезаваренный имбирный чай или использовать его в качестве приправы к морковному супу. Эта пряность оказывает благотворное влияние на иммунную систему человеке и помогает в борьбе с похмельем.

Бананы. Банан содержит калий и магний – два минерала, которые в большом количестве вымываются из организма вследствие злоупотребления алкоголем, что приводит к ощущению сильной усталости. Недостаток калия в организме в период интоксикации вызывает тошноту и судороги. Обязательно предложите гостям фруктовый салат с бананом или напиток.

Легкие обезболивающие. Вы можете подать их вместе с завтраком со стаканом воды или сока. Просто так, на всякий случай. Или деликатно уточнить у гостя, либо намекнуть, что вы можете предложить средство от головной боли.

 

Как вы могли заметить, создать полезное специальное предложение для продвижения ресторанного бизнеса достаточно легко. Ваши гости будут Вам признательны, за то, что вы вовремя проявили заботу, и вы обязательно получите новых постоянных клиентов.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Готельно-ресторанний бізнес, туризм, HoReCa Маркетинг, реклама, PR Менеджмент, керування, KPI