Желанный ли я ребёнок...?

Желанный ли я ребёнок...?

По следам консультации. "Моя мама не хотела, чтобы я появился на свет!"

Чувствуем ли мы себя желанными детьми? Имеет ли смысл об этом вспоминать в 20, 30, 40, 50... лет?

"Моя мама не хотела, чтобы я родился!" - одна из популярнейших фраз, произносимая со слезами на глазах в кабинете психолога. И неважно, что "ребёнку", который её произносит не 5 и не 10, а 20, 30, 40 лет - в глазах слёзы, в голосе дрожь... есть ли заряд, есть ли боль? Конечно есть! И этой боли не 5 и не 10, а 20, 30, 40 лет... И носим мы её с собой, и молчим, и куда деть, кому и как отдать не знаем. А боль уже закаменела, укрепилась и отвела себе надёжное место в теле. И страшно быть уже желанным и любимым, потому как такого опыта не ведал и потому не знаешь, что это, оказывается, бывает без боли.

Но есть и хорошие новости! Это чувство, состояние, ощущение ненужности и нелюбимости, имея желание и помощь специалиста можно и стоит измнить. Зачем? Затем, чтобы знать что ты желанен и любим, не меньше, чем этим миром, планетой, Вселенной. Ведь, раз ты здесь - твоя, такая необходимая, миссия ещё не выполнена. 

О психосоматических проявлениях, изменении чувственного опыта, о реакциях на влияние внешнего мира и о многом другом весь день 6 апреля 2019 года, в субботу на 

1ом Психологическом Фестивале "Осознавай и Твори" в Харькове.

Всех благ и комфортных осознаний, Марина Ведислава, тренер 1го Фестиваля "Осознавай и Твори".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект