Финансовая грамотность за 7 минут

Финансовая грамотность за 7 минут

Почему собственники бизнеса забывают о самом важном отчете? Вспоминать об управленческом балансе нужно вовремя! Иначе, несмотря на уровень дохода, денежная сумма на счетах компании - может уменьшится. Что делать?

Управленческий баланс - это отчет, с помощью которого собственник может контролировать состояние активов и пассивов своей компании. А значит - эффективно управлять финансами.
Для того, чтобы обезопасить себя от случайной и неслучайной пропажи денег, важно систематически вести и контролировать управленческий баланс.

Если вы хотите быть в рейтингах среди самых успешных компаний, нужно определиться, зачем нужен управленческий баланс и узнать его составляющие.

Необходимо помнить, что управленческий баланс - это «рентгеновский» снимок вашего бизнеса. Именно этот отчет дает ответ наключевой вопрос: какое сейчас финансовое положение у вашей компании? 

Именно управленческий баланс контролирует корректность отчета о любых движениях денежных средств и состоит из нескольких механизмов: 

  1. Активы
  2. Собственный капитал
  3. Обязательства (долги покупателей)
  4. Предоплаты поставщикам

Раскрывайте секреты, которые могут быть на вашем предприятии и учитесь правильно работать с отчетностью - об этом и многом другом смотрите в нашем экспертном видео.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Бухгалтерія, облік та податки Фінанси, кредит, банківська справа