Правда или ложь

Правда или ложь

Профессия организаторпространства очень молодая. Отсюда и недопонимание, и домыслы. Сегодня я поделюсь с вами некоторыми "секретными" фактами о себе, опираясь на типичные представления.

Несколько фактов об основателе Академии Порядка Арине Арициной.

Когда я представляюсь основателем Академии Порядка, у моих визави возникает некий образ. Профессия  организаторпространства очень молодая. Отсюда и недопонимание, и домыслы. Сегодня я поделюсь с вами некоторыми "секретными" фактами о себе, опираясь на типичные представления.

Представление 1. Ваш дом в идеальном порядке.

  • Это ложь.

Я люблю, когда мой дом ухожен, но он не идеален. Бывает, я устаю или не успеваю выполнить по дому что-то из намеченного заранее. Но я установила для себя так называемый "предел допустимого". Это значит, что в любой экстренной ситуации я могу привести дом в порядок за 15-20 минут, просто разложив все на места.⠀

Представление 2. Вы терпеть не можете беспорядок.

  • Это ложь.

В каждом доме есть свои правила, и я не в праве кого-то осуждать. Я видела людей, которые в своем  хаосе  следуют какой-то понятной им системе. Лично для меня порядок - более эффективная среда. Мне есть с чем сравнивать, я выбираю порядок  осознанно! К тому же в моем доме есть специально организованные "островки хаоса".

Представление 3. В вашем доме нет хлама.

  • Это правда!

Именно лишние вещи были причиной того, что я не могла взять под контроль свой дом. Умение прощаться с лишними вещами, экологичный подход к распределению вещей - это мой золотой навык, которым я дорожу как сокровищем.

Представление 4. Комнаты ваших детей должны быть действительно чистыми все время.

  • Это ложь.

Моя дочь сейчас находится в подростковом возрасте. Кто понимает, что творится в голове у подростка? Мы договорились уважать  личноепространство. Мне достаточно того, что она видит хорошийпример. И в нашем доме беспорядок никогда не был причиной конфликтов.

Представление 5. Вы должны любить все организовывать.

  • Это правда!

Раньше, когда речь шла о каких-то мероприятиях, я организовывала все до мелочей! А вот организовывать пространство я полюбила после того, как поняла суть сортировки и распределения вещей по категориям.

А какие у вас представления об организаторах пространства?


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток