Google инструменты маркетинга для вашего заведения!

Google инструменты маркетинга для вашего заведения!

Перед посещением ресторана люди всегда хотят узнать о нем как можно больше: фото, отзывы, цены, меню. Виртуальный тур передает огромное количество информации о вашем заведении, в отличии от простых фото и видео.

Виртуальный 3D тур ресторана

Это простой инструмент для маркетинга позволит людям увидеть атмосферу вашего ресторана и привлечет новых посетителей. Google всегда знает, что нужно для продвижения заведения.  Услуга создания 3d панорамы предлагается по вполне лояльным  ценам, и считается самым доступным видом рекламы.

Бизнес Фотографии еще один успешно завершенный проект в  GoogleMaps, которые используют технологию «режима просмотра улиц», ее можно использовать для хождения по всем улицам мира.

Виртуальный тур является идеальным способом для продвижения различных типов ресторанов, гостиниц, магазинов, кафе, офисов и пр. Вдохнуть жизнь в свой бизнес с помощью виртуальных туров по ресторану в проекции 360 градусов, и сделать атмосферу заведения ближе к ощущению потенциальными гостями.

Как работает «Google Мой Бизнес»?

Люди «едят глазами». Воспользуйтесь этой человеческой характеристикой, чтобы представить свой ресторан в лучшем свете.  Оформить заявку на создание виртуального тура вы можете не выходя из дома всего в несколько кликов.  После выбора региона, в котором находится ваш ресторан, Гугл предложит вам  сертифицированных фотографов, которые зарекомендовали себя наилучшим образом.  Вам будет доступен список фотомастеров, работающих в вашем регионе со всей их контактной информацией и портфолио.  Выберите подходящего фото-специалиста и свяжитесь с ним. Забронируйте дату съемок для вашего ресторана.

Все фотографы работают с режимом панорамной съемки в 360 градусов с использованием различных объективов, включая «рыбий глаз».  Если же вы так и не нашли подходящего фотографа в своем регионе, вы можете загрузить свои фото через  Google+ Local. После съемки, в течение нескольких дней ваш виртуальный ресторан будет доступен на карте Google, Google + и результатах поисковой выдачи в Google. Вот и все !

Как Google Бизнес может улучшить трафик сайта?

Для продвижения ресторана очень важен трафик пользователей сайта. Если вы наберете название вашего ресторана, и не сможете найти его на первых двух страницах в поисковой системе, срочно нужно заняться SEO-оптимизацией своего сайта. И в этом отлично поможет инструмент от Google  Бизнес.

Если вы воспользуетесь этим сервисом, то посетители смогут увидеть фото вашего ресторана в поисковой выдаче от Google.  Обязательно зарегистрируйте свой ресторан в этом сервисе, и позвольте вашим посетителям узнать о вас больше.

Просто с помощью фрагментов кода или API Карт, вы можете также установить эти панорамные изображения на свой собственный сайт, и тем самым привлечь внимание потенциальных клиентов, которые посещают ваш сайт.

Медиафайлы в  результатах поиска на Google и Google Maps очень важны для улучшения посещаемости сайта. Реальные фото c места, где человек собирается побывать, сразу привлекают внимание.  А это значит, что переходов на сайт станет больше и вы получите свой трафик, состоящий из целевой аудитории.

Еще один немаловажный момент для поисковых роботов- это время, проведенное на вашем сайте.  И виртуальный тур по ресторану- это отличная возможность задержать посетителя на большее время.  Если вы хотите продвинуться вверх в поисковой выдаче, обязательно поставьте панораму на ваш сайт.

Виртуальный тур и взаимодействие с подписчиками

Распространите новость о создании панорамы ресторана в социальных сетях.  Сделать это очень просто- достаточно просто скопировать HTML-код и вставить его в свой статус на Facebook, Google Plus или В Контакте. Поверьте, подписчики сами сделают вам рекламу, если заинтересуются вашей панорамой и начнут пересылать ее друзьям.

Не забывайте, что видео-маркетинг является одним из самых популярных способов рекламы сегодня,  и обязательно следует иметь свой канал на YouTube, где вы можете еженедельно публиковать отчеты по мероприятиям,  видео от вашего шеф-повара с его рецептами и т.д. Обязательно публикуйте новости о ваших видео в Твиттере, Фейбуке и т.д

Карты Google размещены в приложениях поиска ближайших ресторанов TripAdvisor и Foursquare, включают в себя список ресторанов с отзывами клиентов и рейтинговой системой. Это позволяет посетителям, сделать свой выбор в пользу хорошего ресторана с большим количеством положительных отзывов.

По сравнению с другими видами рекламы: реклама на радио, плата за клик в интернет-рекламе, ТВ-ролики, газеты или бигборды, стоимость виртуального тура это самый доступный вариант. Вы платите только один раз для фотосъемки ваших ресторанов и размещения на карте Google. После завершения  работ, все фотографии, сделанные во время съемок,  становятся вашей собственностью.   Сопоставьте расходы и выгоду, и согласитесь, что это разумный и продуманный коммерческий шаг.

Учитывая прайс и возможности, которые  предоставляет Google Мой бизнес, эта услуга практически не имеет конкуренции на рынке интернет-маркетинга. Если вы уже зарегистрировали свой бизнес и разместили панораму на сайте, поделитесь своим опытом и оценкой инструмента в комментариях.


Еще больше интересного здесь: www.profi-club.com.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Готельно-ресторанний бізнес, туризм, HoReCa Маркетинг, реклама, PR Продажі, кол центр, робота з клієнтами