Сильный мужчина в жизни женщины: романтика или драма?

Кто он, Сильный Мужчина в жизни женщины? Сильных мужчин почти нет. Их не рождает земля. А если и рождает, то в больших потугах. В таких потугах рождают двойню или тройню. И то, как будто первые роды.

Поэтому «эти» рождаются один на несколько сот квадратных километров, раз в десятки лет. 

Сильный мужчина, как концентрат большой силы. Лук режешь – тяжело не расплакаться. Открываешь сильнодействующее лекарство – оно кажется отравой. Все сильнодействующее сразу разит наповал, и уж потом, спустя время, от него видна польза. Люди не хотят сильнодействующего, люди хотят «сладенького», а если горького, то по вкусу, чтоб не переборщить. Сильный мужчина – он настоящий, он горький. 

Такие мужчины всегда некстати и всегда не по вкусу. Они приходят, чтобы изменить ВСЁ, всё заполонить той силой, которая движет ними. Неуёмны, кажутся самонадеянными, но себе не принадлежат. Они крайне неудобны, слишком тверды и несговорчивы, чтобы быть любимыми. 

Их тяжело полюбить, еще тяжелее поддерживать любовь к ним. Кажется, что они делают все, чтобы любовь разбилась об их берега. Но это не так. Они вместо сложных слов, нежных чувств, поэзии и шампанского берут и сразу делают жизнь. Одним махом, одним решением. Окончательно и бесповоротно. 

Из-за решительности и своего неудобства, многие из них не доживают до преклонных лет. Сильные мужчины в любой ситуации сразу идут на «ты», лезут на рожон, нарываются на дуло пистолета. Они уходят из жизни без сожаления и без слов прощания, по-английски.

 Настоящий сильный мужчина в жизни женщины 

В общем, они мало достаются женщинам. Очень уж самостоятельны, неугомонны и недолговечны. А если достаются, то загребают её себе всю, за пазуху, туда ближе к сердцу, одной большой горстью, и уже не отпускают. Никогда. Они поселяют ее себе в грудную клетку. И женщина может томиться в этой клетке, как птица. Либо… Станет его вторым сердцем и будет биться с его, мужским, в унисон. У нее не появится шанса его не любить. Он не разрешит себя отвергнуть. И больно, и страшно. И она рядом с ним, либо верит в него как в Бога и любит…  Либо боится и люто ненавидит. Она только может предаться его силе или предать его. Сам он ее не бросит и не предаст. Такие мужчины не предают. Предают слабые. 

Они ведь ищут женщину не для утех, им не нужны домашние хозяйки и не нужны королевны. В женщине они ищут свою судьбу. Они хотят исполнить свою судьбу через женщину. В этом большой смысл их жизни. И она вместе с детьми и со всей поклажей будет носима или на руках, или на его горбу, как уж Бог повелит. И если она предаст сама, он ее пальцем не тронет, не оскорбит. Уйдет босой и голый. И на следующий день он вырежет кусок сердца каленым железом и больше туда лет 20 никого не пустит. А там уж, как распорядится судьба. 

Земле тяжело родить плод с именем Сильный Мужчина. Женщине тяжело этот подарок принять. Он не выбирает раскрасавиц, не выбирает суперумниц, он выбирает ту одну, которая сможет осилить его судьбу и взять из его рук нелегкий крест, или хотя бы сможет удержаться за него. 

Любить сильного мужчину. Чем жертвует женщина 

Если появляется сильный мужчина в жизни женщины, самой обычной женщины, ей приходится забыть о многом. Не будет неги, расслабленности и блаженства. Не будет вечных шопингов, маникюра и макияжей, даже если у него миллион в кармане. Будет путь, трудный, сложный. Будут в жизни мелькать известные лица, витрины, миллионы красот. А остановиться, полюбоваться и понежиться в лучах солнца и славы, будет некогда. Незачем. 

Если женщина появилась рядом с сильным мужчиной – она еще ему не жена. Женой она станет, когда будет встречать его в три утра с тяжелой поездки. Она будет ему женой, когда захочет родить ему детей – не для своего удовольствия, а чтобы были дети в его жизни от ее любви. Она станет женой, когда безоговорочно пойдет туда, где он нужен другим людям. Она может нечаянно стать женой президента и прожить в браке в достатке долго и счастливо. Она может вдруг оказаться женой бизнесмена, а уже на утро – декабриста и каторжанина. Ей не придется выбирать судьбу. Она выберет только один раз – его. А судьбу он выберет ей сам, свою.

Решительный. Твердый. Уверенный. Упрямый. Способный на самое героическое в жизни. И одновременно… Неприспособленный к мелким радостям. Несчастный в быту и досуге. Часто неловкий в любви и простоватый в вопросах имиджа и моды. Это сильный мужчина в жизни женщины. Не знаю, желанный ли! Как жаль, что земля не рожает теперь таких мужчин. А может она не рожает, потому что такие люди переворачивают мир, меняют судьбы, и поворачивают реки вспять. С ними ой как неспокойно и сложно! Приходится выбирать: Легко и счастливо, а главное сладенько. Или больно, в потугах, порою горько, но по-настоящему. 

Уже в эту субботу интенсив "Мужчина и женщина. Счастливы вместе".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток