Продажи иностранцам в Турции стабильно растут

Продажи иностранцам в Турции стабильно растут

Иностранные граждане скупают недвижимость в Турции рекордными темпами.

Показатели продаж стабильно растут, так еще и демонстрируют существенный процент прироста. Только за февраль 2019 года количество заключенных с иностранцами сделок купли-продажи увеличилось на 92% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.

Общее число продаж составило чуть больше 3,3 тысяч объектов. Такую информацию опубликовал Турецкий статистический институт, подведя итоги последнего месяца зимы.

Согласно статистике, самой большой популярностью среди зарубежных покупателей пользуется Стамбул, на который приходится практически половина сделок (1 440), за ним следуют курортная Анталья (672) и столица государства Анкара (196). Повышается спрос также на виллы в Аланье, потому что средняя цена на них гораздо бюджетнее, чем в центре региона (примерно 70-80 тысяч евро к 50 тысячам).

Самыми активными иностранцами оказались граждане Ирака, Ирана, России и Афганистана, а вот местные жители стали покупать жилье в стране меньше. По целям покупки лидируют собственное проживание и отдых, а также сдача жилья в аренду для получения регулярной прибыли.

Источник : https://ctm-group.ru/sitenews/novosti-nedvizhimosti-turtsii/prodazhi-inostrancam-v-turcii-stabilno-rastut


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Нерухомість, будівництво