Почему важна интеграция систем управления на основе стандартов ISO 9001, ISO 27001 и ISO 22301 для вашего бизнеса?

Почему важна интеграция систем управления на основе стандартов ISO 9001, ISO 27001 и ISO 22301 для вашего бизнеса?

Что произойдет, если не обращать внимание на качество, безопасность и предупреждение аварийных ситуаций в повседневной жизни? Как устоять "на ногах"?

Что должны знать ваши клиенты?

Для успеха в деятельности любого предприятия при разговоре с клиентами стоит поговорить с ними об их ответственности с точки зрения качества и безопасности продукта, и кроме этого,  имеет место реализация непрерывности бизнеса. Так что, для ведения бизнеса очень важны три вещи: качество, безопасность и непрерывность бизнеса. Можно говорить, что обеспечение качеством, безопасностью продукта и  не только,  это  ваша моральная обязанность, потому что у вас есть контракт, в то же время, вы должны быть на шаг впереди от конкурентов в независимости от своего рода производства или деятельности любого бизнеса, вы должны защитить свои физические активы, информационные сети, так что никто не смог  внедриться  извне и атаковать вашу систему. В то же время вы не можете быть уверенными  в безопасности от факторов, которые случаются:  стихийные  или техногенные бедствия  и мы видим, что каждый день  где-то,  что-то произошло и это влияет на бизнес.

Что произойдет, если не обратить пристальное внимание на  качество, безопасность и предупреждение аварийных ситуаций?

И так, если вы не обращаете внимание на качество, то  ваш клиент будет жаловаться, если вы не уделяете достаточного внимания безопасности,  в конечном счете, ваш бизнес будет страдать из-за остановки или прерывания и вы должны заранее позаботиться о том, как вы собираетесь выжить во время стихийного бедствия. Поэтому надо говорить с клиентами о качестве, безопасности и непрерывности, потому как , эти три элемента настолько переплетены, что качество не может быть без безопасности, безопасность не может быть без наличия непрерывности и если вы думаете, что вы сможете жить без того или иного, вы подвергаете  себя в опасности. Важны сильных подходы основанные на рисках, так что если вы не ищите компромисса  с качеством, что является фактором риска, если вы не идете на компромисс с безопасностью  и с непрерывностью бизнеса, что так же является факторами риска, вы всегда сможете обеспечить успех и долголетие вашего бизнеса. 

 К стати, уже в этом году ожидается выход новой версии стандарта ISO 22301 Системы управления непрерывностью бизнеса, что поможет организациям еще более эффективно интегрировать системы управления качеством, информационной безопасностью и непрерывностью бизнеса, имея общие требования от базового стандарта ISO 9001, и только добавляя специфические требования от ISO 27001 и ISO 22301 организация может разработать, внедрить и поддерживать интегрированную систему управления. 

Для достижения данной цели опытная команда профессионалов РЕСВ поможет вам внедрить системы управления основанные на стандартах ISO 9001, ISO 27001 и ISO 22301.

Об авторе:

Devesh Pandit является президентом и исполнительным  директором  Е4 Security Consulting, он является признанным экспертом в области качества, информационной безопасности и управления непрерывностью бизнеса с более чем 32-летним опытом работы в сферах: Card Manufacturing, Card Personalization, Fulfillment and Distribution, Healthcare, Pharmaceutical, Financial Commercial and Retail Banking, Telecommunication, Defense, and Governmental organizations. Он осуществляет всемирно признанные сертификации CISA, CISSP, CBCP, MBCI, CNX (Ethernet) и CEH.

Devesh также является  ведущим PЕCB сертифицированным  аудитором по ISO 9001, ISO 27001 и ISO 22301.

Мы предоставляем уникальную возможность пройти обучение или сертификацию у нас в Украине с получением международного сертификата. С расписанием ближайших тренингов Вы можете ознакомиться здесь

Более детальную  информацию Вы всегда сможете найти на сайте: pecb.com.ua или pecb.com 

Рады Вам всегда!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка Виробництво, промисловiсть Фінанси, кредит, банківська справа