Не забыть себя любимую

Не забыть себя любимую

Вам кажется, что забота о себе – это эгоистично, дорого, затратно по времени и вообще не ерунда? Если есть такие мысли, присваиваем им статус «вредные» и учимся себя поощрять.

У вас так бывает? Цель «организовать дом» поставлена  и даже прописана  во всех картах желаний и всех видах планов. Мотивации хоть отбавляй. Желание ее достичь  - сильное, точно знаете, это вам нужно как воздух. А действие ну ни как не совершается. Нет сил и все. И что -то вдохновения не хватает.

Причин тому, конечно, может быть множество. Одна из них: вполне вероятно в потоке дел вы забыли  заботиться о себе.

Вам кажется, что забота о себе – это эгоистично, дорого, затратно по времени и вообще не ерунда? Если есть такие мысли, присваиваем им статус «вредные» и учимся себя поощрять. Вот если с вашими близкими что-то не так, вы же окружаете их любовью? А вы то у себя уж точно самый близкий #человек.

Заботиться о себе – это нормально. И можно это делать, не становясь эгоисткой. И отношение к себе не требует особого  времени – не за три девять же земель для этого отправляться! Все здесь и сейчас.  Все, что нужно, замедлить бег и подумать про собственные потребности. Про собственные желания. Что будет лучше для вас?

В конце концов, только энергичная, полная сил и любви к себе женщина может сделать #дом таким, в который  хочется возвращаться. Дом, заботу о котором хочется с этой женщиной делить.

С чего начать? Составьте список, в котором перечислите все, что уже когда то для себя делали с радостью. Может быть, самое время что-то из него повторить:

  • заварить себе любимый чай
  • почитать книгу, которую давно откладывали
  • прогуляться по парку
  • или послушать шум моря
  • сходить в кинотеатр или закутаться в плед и устроить просмотри дома
  • а может давно не встречались с любимой подругой?

И т.д. и т.п…..

Найдите, как подарить себе радость – ценный  #ресурс, который поможет снова вернуть себе вдохновение. Между прочим, мужчина сказал: «Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины только одно желание – сэкономить на ней». Эрих Мария Ремарк


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток