Твой путь. Осознание себя

Твой путь. Осознание себя

Чем лучше вы себя знаете, тем проще и быстрее вам двигаться в любом направлении. (Сократ)

Вы можете возразить: — Я всё и так про себя знаю! — и будете отчасти правы, ведь никто не знает вас лучше вас самих. И тут тихий голосок начинает предательски нашёптывать:

— Но если ты всё знаешь, то почему не делаешь? Почему ты до сих пор живёшь так, как живёшь, почему у тебя до сих пор нет того результата, который ты хочешь, почему тебя что-то как будто держит, а? Почему?

То-то и оно. Значит, есть что-то нами неучтённое, нечто, что регулирует наши поступки, действия, мысли, решения. Это нечто, безусловно, мы сами, та часть нас самих, которую мы называем неосознанное, подсознание. И его нужно изучить.

Человек подобен айсбергу: верхушка на поверхности — это то, что осознаётся, вся остальная часть под водой это подсознание. То, что мы осознаём составляет всего лишь маленькую толику того, что есть на самом деле.

Не секрет, что нами движет следование базовым инстинктам: самосохранения, продолжения рода, альтруизму, исследованию, доминированию, свободы, сохранению достоинства. Но кто это предельно осознаёт? Кто это понимает и учитывает в своём развитии? Практически никто.

«Твой путь» — это курс - приключение, после которого Вы зарядитесь, наполнитесь энергией, наберетесь решимости и сил менять свою жизнь к лучшему и достигать новых вершин в своей жизни.

"Путешествуют не в пространстве, путешествуют внутри самих себя. Новое место чарует нас в той мере, в какой обновляет нас."

Антуана де Сент-Экзюпери.

http://www.piligrim.academy


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я