Как воспитать мужчину: «правильно» и «неправильно». Часть 1

Как воспитать мужчину? Кто только не берется за этот важный проект. Но, увы, часто не сами мужчины. Женщина стремится родить этот важный для себя плод, и часто воспитывает в мальчике мужские качества с самого малку.

Потом его воспитывают в детском саду, потом в школе. Этими воспитателями и учителями тоже являются женщины. Позже юношу-мужчину воспитывает его девушка, еще позже жена. Увы, общество так расслоено в современном мире, что мужчины занимаются бизнесом, зарабатыванием денег и хобби. Они неплохо себя чувствуют в политике и на футболе.

Кто должен заниматься воспитанием мужчины

Мужчину должен воспитывать мужчина. Женщина должна любить его и заботиться о нем. Бывает, кстати, в жизни по-разному, и встречаются разные ситуации в жизни, в том числе неполные семьи. Но приоритеты насчет воспитания остаются. 

Почему так. Женская природа соткана из любви. И как только женщина вступает на мужскую территорию и начинает командовать, контролировать, доминировать и владеть, она теряет все свои женские качества. К сожалению, природу не обманешь и на двух стульях не усидишь. 

Мужская природа, в чём она 

Мужская природа отличается от женской.

  • У мужчины совершенно другое устройство психики. Поэтому все попытки женщины понять мужчину приводят либо к желанию его жалеть, либо заставить действовать и подчинить себе.
  • Сильный женский эмоциональный мир расшатывает психику мужчины, делая его мнительным, ранимым, обидчивым.
  • Женщине тяжело понять, что творится внутри мужчины. Её умозаключения приходят к женским формулировкам: «сыт ли, здоров ли, в безопасности ли, счастлив ли». Это не отражает внутренний мир мужчины.
  • Женщина не знает, как воспитать мужчину и мужские качества в нем, даже если перешерстит весь интернет.
  • Привить мужчине мужские качества можно только через сложности и испытания, а также с помощью твердости рядом идущего мужчины 

Продолжение следует.

Взрослому придется воспитывать себя самому. Приглашаем на мастер-класс "Есть контакт: как найти себя".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток