Информация - предельно важна!

В современном мире, кто владеет информацией тот владеет миром.

Твой организм. Мозг непрерывно получает информацию с периферии об истинном состоянии всего организма и окружающей его среды. Только так можно обеспечить адекватность действий, наилучшую адаптивность и, в конце концов, выживаемость. Информация - неправдивая или неполная - система не адаптивна! Нет информации – системе - смерть.

Твой бизнес. Лучшие позиции на рынке занимает тот, кто владеет информацией - и о состоянии своего бизнес-организма (ну, кто в состоянии честно оценить себя и детище своё) и о его «окружающей рыночной среде». Тогда ты – гибкий, пластичный, ты – справишься и прорвёшься! Но… часто тебе страшно дать себе и работе своей оценку объективную, да и построенные тобой каналы дают не полную и не совсем правдивую информацию. А самому на периферию бегать, да еще и спрашивать у тех, кто фланги периферийные прикрывает – не царское это дело… Информация - неправдивая или неполная - система не адаптивна! Нет информации – системе - смерть.

Твоя семья. Если ты максимально погружен в себя, в работу и отмахиваешься от близких, как от назойливых мух, не понимающих всего масштаба твоей великой миссии - ты блокируешь поступление информации и… Информация - неправдивая или неполная - система не адаптивна! Нет информации – системе - смерть.

Вот только не говори, что не предупреждала!
© Берещук Е.Н.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка Саморозвиток