Как выбрать коуча

Чтобы выбрать своего личного коуча, необходимо прежде всего правильно понимать основные принципы коучинга

Помощь коуча, сегодня, для многих из нас, актуальна и необходима, а его правильный выбор во будет определять ту пользу, которую можно получить от посещения коуч-сессий. Чтобы выбрать своего личного коуча, необходимо прежде всего правильно понимать основные принципы коучинга, которые гласят о том, что данный вид взаимодействия направлен прежде всего на поиски и определение наиболее важных целей, достижение которых, поможет вам изменить свою жизнь и вывести её на качественно новый уровень.

Именно поэтому, коуч в отличие от психолога, работает не над анализом прошлых ошибок, а над улучшением той ситуации, которая сложилась в вашей жизни сейчас. Он помогает не зацикливаться на неудачах, а искать эффективные пути выхода из кризиса, находить новые мотивации и использовать скрытые внутренние ресурсы.

Работа коуча будет всегда сосредоточена на ваших будущих успехах, но он никогда не сможет изменить вашу жизнь вместо вас и это фактор также необходимо учитывать, обращаясь за помощью к коучу.

Узнать о том, в каких случаях помощь коуча просто необходима и на какие профессиональные качества нужно обратить внимание, выбирая этого специалиста, вы сможете, прочитав более подробно в нашем блоге Как выбрать коуча


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток