Как проходит коуч-сессия

Главная особенность проведения коуч-сессии заключается в том, что она всегда проходит в форме доверительного и откровенного диалога, и в тоже время предполагает работу с теми вопросами, которые интересны и жизненно важны для клиента.

Как правило, продолжительность такого индивидуального коучинга, может составлять от 45 минут до 1 час, и будет полностью зависеть от того, насколько конструктивно проходит диалог.

Частота встреч коуча с клиентом, так же во многом зависит от конструктивности и доверительности диалога и получаемого эффекта от проведения коучинга, но в тоже время, между каждой коуч-сессией должно минимум проходить два-три дня. Эти временные промежутки необходимы для того, чтобы клиент имел возможность применить на практике полученные знания и разобрать в последствии результаты своих действий с коучем.

А вот, эффективность коуч сессии, будет во многом зависеть от того, насколько коуч умеет посмотреть на сложившуюся ситуацию «глазами своего клиента», задать правильные продвигающие вопросы, которые в итоге и дадут клиенту возможность самостоятельно найти наиболее оптимальное решение, определить цель и выработать совместно с коучем, пути её достижения.

Чем еще будет эффективна и полезна коуч-сессия и в каком формате она может проводиться, вы узнаете, прочитав нашу статью Как проходит коуч-сессия


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Тренінги для тренерів