О деньгах

О деньгах

Мысль тешит людей, имеющих деньги и даёт надежду другим в их стремлении разбогатеть

Деньги - синоним возможностям. Они позволяют создавать комфорт в жизни. Благодаря деньгам человек может воплощать свои запросы, интересы, желания, путешествовать, обустроить свой дом в любом уголке земли и так далее и тому подобное. Материальная независимость и свобода распоряжаться большими деньгами очень привлекательны.

В социуме производит впечатление количество денег, социальный статус. Этот стереотип входит в социальную обусловленность и только в силу осознанности, мы становимся способны смотреть на человека, имеющего большие материальные возможности трезво, каждый раз заново, чтобы видеть самого человека.

И порой деньги могут стать контекстом, разительно подчеркивая разрыв между внешней роскошью и внутренней бедностью, незрелостью человека. Человек может украшаться и возвышаться в идее о себе благодаря обладанию деньгами, создавая отождествление с ними и тем самым урезать этой тождественностью собственное видение и чувствительность. Осознанное же отношение к деньгам, показывает наши взаимоотношения с деньгами от момента к моменту, если мы готовы смотреть на себя таких, какие мы есть.

Тот, кто по-настоящему привязан к деньгам, зачастую в сознательной части нарабатывает имидж - прикрытие, всем видом показывая, что он выше денег. То есть он чище, скромнее, проще и справедливее. Да, он богат, но не заносчив и не помнит в момент, когда разговаривает с другим человеком, что богаче его. Но если ему встретиться кто-либо чувствительный, тот сможет уловить ту степень подчеркнутости, которая, пробивается из подсознания человека, наработавшего подобное прикрытие. Она позволит увидеть, как всё обстоит на самом деле.

Деньги, власть и слава глубоко переплетаются в человеческой обусловленности, как великие достижения и возможности, позволяющие не знать бедности, ни в чём не нуждаться, отложить болезнь и смерть. Эта мысль тешит людей, имеющих деньги и даёт надежду другим в их стремлении разбогатеть.

Деньги - афродизиак, усиливающий привлекательность человека, способного предоставить другому обеспеченную жизнь, но за это всегда что-либо потребуется взамен. Материальная же независимость даёт человеку возможность распорядиться дарованной жизнью так, как подсказывает сердце.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток