Блог навчальних закладів

На жаль, статтю не знайдено

Цю статтю було видалено або приховано.

Знайдено 24 статті

Жесткие переговоры: как противодействовать сценариям, уловкам и прессингу

На самом деле, некоторые из самых сложных переговоров происходят, когда возникает спор между семьей и друзьями, но любой конфликт можно разрешить с помощью навыков ведения переговоров — и, конечно же, все эти методы сработают и в бизнесе.

Инструменты посредника в конфликте

Посредничество в конфликте подразумевает техническую нейтральность и выбор формы работы с конфликтующими сторонами: медиация, фасилитация, примирение, арбитраж.

Семь способов, с помощью которых руководители компаний могут подготовиться к постпандемическим временам

Эффективные методики по разработке топ-менеджерами плана действий по управлению компанией в ситуации экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Роль руководителя в ситуации конфликта

Руководители в среднем тратят 20% своего времени на разрешение различного рода конфликтов. Умение управлять конфликтами - важный навык современного менеджера.

Хронический стресс сотрудников увеличивает риск снижения экономических показателей предприятия

Количество психических нарушений в мире из-за условий труда растет и негативно отражается на финансовых результатах компаний. Профилактика становится необходимой.

Сценарии успешного управления инцидентами в конфликтах. Практикум для руководителя

Единственный способ и единственная возможность победить в инциденте — это прекратить его. Используйте для этого рекомендации для руководителей изложенные в статье.

4 типа стресса в рабочей среде и способы их профилактики

Для эффективного управления стрессом необходимо различать с каким из его типов вы столкнулись. В этом вам поможет дайджест книги "Стресс и менеджер" К.Альбрехта

Универсальная карта разрешения конфликта

Методика построения карты конфликта X. Корнелиуса и Ш. Фэйра помогает увидеть и проанализировать те важные мелочи и скрытые детали, на которые мы подчас могли бы и не обратить внимания. Такую карту можно составить для любой проблемной ситуации.