Как можно заработать на Python и DevNet прямо сейчас

Прямо сейчас происходит настоящая революция сетевых технологий. Если вы еще не начали учить Python или посещать тренинг (курсы) DevNet программирование Cisco APIC-EM, то эта статья для вас.

Мы расскажем о том. почему именно эти направления являются приоритетными направлениями для развития.

На сегодняшний день крупные компании предпочитают отказываться от рядовых сетевых инженеров. Конечно, их по прежнему интересуют разработки в следующих областях:

  • интернет вещей;
  • виртуализация;
  • кибербезопасность.

Тем не менее, все эти области труднореализуемы. Невозможно провести все настройки вручную. Именно поэтому сейчас широко распространена автоматизация подобных процессов. Именно поэтому было создано новое уникальное направление Cisco DevNet — программируемые сети. Уже с февраля 2020 года по нему вводится новая сертификация Cisco DevNet Associate (CCNA DevNet).

Помимо всего прочего, Cisco Systems целиком переписала Cisco IOS. Теперь внутри каждого маршрутизатора будет находиться ядро Linux с виртуализацией KVM. Именно на нем и будет установлена Cisco IOS. Для управления всеми этими технологиями используется язык программирования Python.

Теперь уже мало просто хорошо знать сетевые технологии. Для работы в крупных компаниях необходимо глубоко изучить Cisco Systems. В противном случае вас ждут зарплата, не превышающая 300 долларов.

Революция в сетевых технологиях затрагивает все аспекты работы, даже несмотря на то, что меняются не сами знания, а методика их применения. Например, проявился новый способ управления сетями — при помощи скриптов, написанных на Python. Фактически, языки программирования становятся на одну ступень с письменностью.

DevNet или программируемые сети необходимы каждому сетевому инженеру. Всем уже стало понятно, что CCNA R&S без программирования на Python и без технологий DevNet — это верный путь назад.

Для тех, кто хочет двигаться вперед, разработаны специальные тренинги (курсы) Cisco DevNet. Это обучение состоит из восьми онлайн-занятий. В результате вы сможете написать программу на Python и даже создать программируемую сеть с Cisco APIC-EM. Для проверки того, как именно все работает, мы подготовили собственную песочницу Cisco DevNet Sandbox.

Есть только один способ выучить Python — обучаться на практических занятиях, создавая собственные проекты. Так зачем же терять драгоценное время? Запишитесь на тренинг всего за 21 доллар!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка