Причины сильного выпадения волос: тест на жизненную силу. Часть 2

Наши волосы являются символом и доказательством жизненной силы. Поэтому причины сильного выпадения волос обозначаются просто – это потеря жизненной силы, витальной энергии человека.

Психологические причины сильного выпадения волос

Наши волосы являются символом и доказательством жизненной силы. Поэтому причины сильного выпадения волос обозначаются просто – это потеря жизненной силы, витальной энергии человека. Приведем примеры. Вот вы, например, работаете на работе, которую не только цените и любите, она для вас всё, вся ваша жизнь и прежде всего ваша кормилица. Случилось так, что над вами поставили деспота начальника, который пьет из вас все соки, реально хочет выжить с вашего места. И жизнь превращается в кромешный ад. Что с вами случается? Стресс. Когда вы представляете себе, что вам придется уйти с любимой работы на нищенскую зарплату куда-нибудь еще, то волосы встают на голове дыбом.

Вы нарисовали себе картину нищей жизни, представили, что близкий человек этого не выдержит и разведется с вами. В общем, вы теряете основу под ногами. При длительном затяжном стрессе, если вам пришлось долго прогибаться под этого начальника, или долго искать работу, то жизненный ресурс резко падает. В этом случае и начинают выпадать волосы.

Кстати, если волосы седеют, то можно сказать, что теряются краски жизни, но об этом в другой статье. Или другой случай. Вас бросил любимый человек. Вы к нему очень привязаны, просто жить без него не можете в прямом и переносном смысле. И когда вы вспоминаете об этом, вы дрожите всем телом, и рвете на себе волосы, в желании вернуть любимого. «Рвете волосы», «волосы встают дыбом» – все это метафоры, но они как нельзя лучше передают трагедию, стресс и потерю жизненных сил. В любом другом случае или примере причины сильного выпадения волос жутко банальны – все сводится к потере жизни в теле. Эти причины я собираюсь вам подробно описать.

Продолжение следует
Разобраться в причинах проблем со здоровьем помогут расстановки по Хеллингеру.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я