Как открыть УЗИ кабинет, центр? Лицензия на УЗИ кабинет. Франшиза на УЗИ

Как открыть УЗИ кабинет, центр? Лицензия на УЗИ кабинет. Франшиза на УЗИ

Открытие кабинета УЗИ - отличный выбор в медбизнесе! Медицинская франшиза на открытие УЗИ кабинета. Лицензирование УЗИ кабинета, центра. Проектирование УЗИ кабинета. Бизнес - план УЗИ кабинета

УЗИ исследование - базовое исследование, которое присутствует, как правило, в любом медицинском центре

Открытие кабинета УЗИ - отличный выбор в медицинском бизнесе!

Медицина стремительно развивается, ведь во все временна здоровье человека, является наибольшей его ценностью. Сегодня же УЗИ аппарат – один из наиболее достоверный и эффективный метод исследования, посещение которого в государственных медицинских учреждениях расписано на месяц вперед.

Однако УЗИ-диагностика популярна, не только среди врачей, благодаря своей точности и информативности, но и среди пациентов, так как не вызывает дискомфорта, боли во время исследования и не нуждается в предварительной подготовке к процедуре.

Поэтому, если у вас есть высшее медицинское образование, открытие УЗИ кабинета под ключ, может стать не просто приятным «бонусом» к основной работе, но и приносить высокий, стабильный доход.

Основные шаги  открытия кабинета УЗИ 

Этот вопрос наиболее волнительный, особенно для тех, кто нацелен в ближайшее время, открыть свое диагностическое учреждение. Для того чтобы провести подсчет средств более корректно, определитесь какое количество стартовых затрат вы готовы включить: 

  • Поиск помещения, ремонт
  • Регистрацию ФОП/ТОВ, выбор налогооблажения
  • Получение лицензии на УЗИ кабинет
  • Медперсонал
  • Покупка УЗИ аппарата, медоборудования
  • Программное обеспечение, кассовая и комп. техника (рекомендуем)
  • Маркетинг, "раскрутка" 

  Наши эксперты помогут вам открыть прибыльный УЗИ кабинет, получить лицензию и помогут с выбором УЗИ аппарта. Зоните! 

Этапы открытия УЗИ кабинета 

Шаг 1. Составление бизнес-плана

Перед тем как открыть кабинет УЗИ нужно провести тщательный мониторинг частных медицинских учреждений в своем районе, род их деятельности и прейскурант услуг. На базе данной информации необходимо определить свою специализацию.

Наиболее востребованные УЗИ услуги для: 

  • Гинекология
  • Урология
  • Кардиология 

Однако с каждым днем все большую популярность приобретают частные медцентры, которые специализируются на комплексном исследовании организма. Поэтому открытие многопрофильного кабинета УЗИ позволит предоставлять более широкий спектр медицинских услуг и привлекать еще большее посетителей. 

Шаг 2. Выбор организационной правовой формы узи кабинета 

  Прежде чем открыть частный медцентр, помните, что в таком случае понадобится  лицензия на УЗИ кабинет, также необходимо будет зарегистрировать учреждение в виде ФОП. Ведь физические лица-предприниматели, ведущие самостоятельную хозяйственную деятельность, должны быть плательщиками налогов и сдавать бухгалтерскую отчетность, в обязательном порядке.

Важно отметить, что согласно изменениям в законодательстве с  апреля 2016/№16/1 лицензию имеют право получить и лица без медицинского образования. Но в таком случае им необходимо нанять на работу квалифицированных специалистов. 

Требования для лицензии на УЗИ кабинет

  • Наличие помещения, соотвествующее лицензионным условиям
  • Наличие ФОПа или Юр. лица
  • наличие материально - технической базы 
  • Прием на работу специалистов с медобразованием
  • Разрешение от СЭС Украина 

Поэтому, лицензия на УЗИ кабинет – дело довольно хлопотное и затратное, и те, кто не может самостоятельно заняться этим вопросом, могут обратиться за помощью к экспертам, которое помогут разобраться во всех нюансах того, как отрыть УЗИ кабинет под ключ, быстро и качественно. 

Заказать лицензию 
на медпрактику 

Шаг 3. Выбор помещения 

Не менее важно в открытие кабинета УЗИ выбрать подходящую геолокацию будущего медцентра. Расположение кабинета должно находиться рядом с оживленными улицами, спальными районами, парковкой, близко к общественному транспорту. При выборе помещения для своего кабинета, также необходимо учитывать государственные требования к проветриванию, кварцеванию, освещению и вентиляции разнообразных классов УЗИ кабинетов. 

  Минимальная площадь помещения для открытия узи кабинета - 18 кв. м.

  В помещение должен обязательно находится рукомойник,  обязательно наличие вентиляции, наличие естественного освещения. Больше нформации о требованииях к помещению медкабинетов читайте в других разделах сайта. 

  Оформление кабинета, подбор палитры цветов, также играет немаловажную роль. Поэтому необходимо отказаться от стандартной бело-голубой гаммы, которая напомнит клиентам государственную поликлинику и соответственный сервис. Предпочтение следует отдать теплым, пастельным тонам, которые благоприятно и успокаивающе будут воздействовать на посетителей.

Мебель для кабинета УЗИ понадобится двух видов: медицинская и офисная. 

Шаг 4.  Оборудование для УЗИ кабинета 

Покупка специальной аппаратуры наиболее затратный перечень расходов при открытии кабинета УЗИ. Качественное оборудование обычно выпускают иностранные производители, поэтому цена соответственно не самая дешевая.

При открытии УЗИ кабинета понадобится: 

  • УЗИ аппарат исходя от специализации учреждения (гинекология, стоматология, кардиология или пр.);
  • Универсальный УЗИ сканер;
  • Оборудование для комплексной УЗИ-диагностики;
  • Стационарный, портативный сканер;
  • УЗИ-диагностика при беременности (в трехмерном изображение). 

Чем больший спектр услуг – тем шире список затребованного УЗИ-оборудования нужно приобрести.

Кроме специфического диагностического оборудования, необходимо также приобрести компьютерную технику, а также, узкопрофильное программное обеспечение, которое позволит администраторам и врачам выполнять более качественно и оперативно свою работу.

Заявка УЗИ аппарат 

Шаг 5. Наем работников 

Профессиональный и квалифицированный УЗИ-специалист – лицо медцентра, поэтому штат медработников должен быть отобран тщательно и серьезно. Ведь после открытия УЗИ кабинета именно уровень компетентности специалиста определит, как часто клиенты будут посещать именно ваше диагностическое учреждение.

Так как, обычно пациенты идут не в определенный центр, а  к конкретному врачу. Который сможет полностью удовлетворить их потребности, а также быстро и результативно решит проблемы со здоровьем.  

Шаг 6. Маркетинг, рекламная кампания 

Открытие кабинета УЗИ нуждается также в тщательно продуманной рекламной кампании и маркетинговых «уловках». Конечно же, речь не идет, о каких-либо «черных» проделках, а вполне прозрачных рекламным ходах, которые создадут индивидуальный имидж и стиль медцентра, привлекут стабильный поток клиентов.

Для начала можно использовать стандартные и малозатратные методы: раздача листовок, флаеров, баннеры, реклама на транспорте. Однако этого недостаточно, со временем нужно подумать и об индивидуальном веб-сайте диагностического центра. Ведь как сказал Билл Гейтс: «Если ваш бизнес не присутствует в интернете – значит, у вас нет бизнеса».

Если вы хотете открыть прибыльный УЗИ кабинет и не закрыться через 6 месяцев, тогда вам нужна медицинска франшиза на УЗИ кабинет "МЕДЭКСПЕРТ"

Открытие УЗИ кабинета по франшизе, медицинский франчайзинг

  • гарантированное получение медицинской лицензии в минимальный срок
  • готовая бизнес-модель ведения медицинского бизнеса
  • скидки до 20% на УЗИ аппараты (возможна аренда по минимальной цене)
  • скидки до 20% на медицинскую меебель, оборудование, расходники
  • скидка 20% на компьютерную программу (CRM) для УЗИ кабинета
  • помощь в составление конкурентноспособного прайса услуг
  • помощь в раскуртке в минимальніе сроки 

 Условия Франшизы на УЗИ кабинет, центр 

Срок франшизы: от 1 года

Паушальный взнос: обсуждается

Роялти: обсуждается

Открытых кабинетов: 25

Источник: Как открыть УЗИ кабинет, центр? Лицензия на УЗИ кабинет

http://all-biz.net/article/otkritie-uzi-kabineta.html


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Медицина, фармацевтика Спорт, здоров'я